Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вареники
Фото: Мир Белогорья

Что такое ПП-вареники и как их приготовить

Алексеевка / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 12.01.2022 16:29

Правильное питание – современный тренд: много воды, минимум сладкого, мучного, жареного и так далее. Но как же быть с традиционными варениками, которые все будут готовить на старый Новый год? Всё просто – вареники тоже могут быть ПП.

Длинные новогодние выходные позади, о них нам напоминает яркое убранство домов и городов, множество ярких снимков в телефоне и, увы, пара лишних килограммов. Но праздники не закончились. Как приготовить традиционное январское угощение – вареники – и при этом сохранить фигуру? Рецепт мы спросили у тренера Надежды Божидомовой.

Шесть лет назад Надя задумалась о правильном питании и спорте. Постепенно от привычного фастфуда на ходу, девушка перешла на модное сейчас правильное питание.

«На здоровый образ жизни я перешла, когда была беременна дочкой. Потому что мне очень хотелось, чтобы ребёнок был здоровый, то есть меня прямо эта тема очень сильно беспокоила», – рассказала жительница Алексеевки Надежда Божидомова.

Теперь она тренирует десятки и вдохновляет сотни человек. Родные тоже в тренде. Семья живёт не от диеты к диете, а на правильном питании всегда, независимо от праздников и дат. Вот и вареники лепят не совсем обычные: мука для них берётся без глютена.

На кухне с мамой всегда помощница дочь Лера. Та самая, которая и стала стимулом для нового образа жизни. Ей доверен очень ответственный этап – смешать яйца с водой.

По сути, принцип приготовления ПП-вареников прост. Для начинки Надя использует 5 % творог, вместо сахара добавляет его заменитель. Тесто из безглютеновой муки менее эластичное, пугаться этого не стоит. Лепить чуть сложней, но главное в этом деле сноровка.

Вареники вышли вкусные. Не бойтесь смешивать традиции и тренды. Это поможет сделать праздник ещё более особенным для вашей семьи.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31