Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Детская площадка
Фото: Мир Белогорья

В Старооскольском округе подвели итоги проекта «Решаем вместе»

Старый Оскол / Оксана Черных / 27.12.2022 16:19

Благодаря проекту «Решаем вместе» в 2022 году в Старооскольском округе удалось реализовать 35 проектов – это ремонт дорог и дворов, устройство уличного освещения, детских игровых и спортивных площадок. Сегодня в муниципалитете подвели итоги реализации программы.

Ярким примером того, как местные жители с помощью проекта могут менять город к лучшему – улица Казацкая в Старом Осколе. Раньше там людям приходилось перемещаться вдоль проезжей части из-за отсутствия тротуаров, а автобус ждали под открытым небом. Чтобы изменить ситуацию, старооскольцы обратились к местным властям, а потом взяли всё в свои руки.

«Я решила подать заявку. Сумма гранта составила 10 млн рублей, за эту сумму нам удалось сделать восемь заездных карманов и четыре остановочных павильона. В эту сумму вошло и благоустройство тротуарной дорожки на протяжении 1,5 километра», – рассказала председатель ТОС «Казацкий 1» Анастасия Бондарчук.

На Казацкой живут более 2,5 тысячи человек. Теперь дорога на работу, в школу или детский сад стала безопаснее и комфортнее.

Не меньшая радость у жителей улицы Ключевой. Спустя много лет на 600-метровом участке дороги появился асфальт, раньше там был грунт. Инициативу старооскольцев поддержали год назад и уложили покрытие. Раньше на разбитые дороги в этом районе сетовали многие. Проект «Решаем вместе» – реальный шанс привести их в порядок.

Решить можно и не такие проблемы. Почти три года назад жители, объединившиеся в ТОС «Сосенки», ждали этого, в прямом смысле, «светлого события». У местных есть своя сцена, детская и спортивная площадки, но без света и тротуара радость от этого уютного места была неполной. В плохую погоду сюда можно было попасть только в резиновой обуви. Теперь в Сосенках освещён и «овраг», который превратился в приятное место для прогулок, его территорию также облагородили. Кроме того, он соединяет автодорогой несколько улиц – теперь на ней также будет хорошая видимость.

Ещё одна идея, воплощённая в жизнь по проекту «Решаем вместе» – спортивная площадка в Пушкарских дачах. Чтобы возвести здесь комплекс с уличными тренажёрами, строители провели сложные земляные работы. Установили лавочки и уложили тротуары. На это из областного бюджета выделили почти 7 млн, ещё 300 тысяч рублей субсидировал муниципальный бюджет. Если бы не инициатива жителей, возможно, такая спортивная площадка появилась бы здесь не скоро.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31