Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
СОЭМИ
Фото: Мир Белогорья

На Старооскольском заводе электромонтажных изделий подвели итоги нацпроекта «Производительность труда»

Старый Оскол / Елена Чурилова / 26.12.2022 19:58

Благодаря нацпроекту «Производительность труда» и экспертам Регионального центра компетенций, многим белгородским предприятиям удалось увеличить выработку, сократив при этом время протекания процессов. Выйти на новый уровень смог и Старооскольский завод электромонтажных изделий. Там подвели промежуточные итоги сотрудничества с РЦК.

Старооскольский завод электромонтажных изделий на рынке уже более 40 лет, 15 лет из которых предприятие изготавливает электрические шкафы. Участок, где собирают трансформаторные подстанции, с годами стал больше. Это потребовало и нового подхода в организации труда. Полгода назад на предприятии стартовал пилотный проект по повышению производительности труда.

Эксперты Регионального центра компетенций помогли заводу увеличить выработку и при этом сократить время производственных процессов на 24%.

«Основной проблемой пилотного потока было планирование. В результате диагностики мы увидели, что рабочие места работают в рваном режиме. Заявки от нескольких подразделений стекались в одно место, но никто не видно, сколько их стоит в одну дату. Поэтому на одну дату могло приходить сразу несколько заявок, а на другую – заявок было крайне мало. И поэтому в одно время производство было нагружено сверх нормы, а в другие моменты просто простаивало», – рассказал руководитель проекта РЦК Сергей Капустин.

Руководители проекта не только нашли слабые места в производственной цепочке, но и прописали в дорожной карте пути снижения себестоимости продукции. Теперь в цехах равномерная нагрузка.

Удобная навигация и доступ к комплектующим позволяют не делать лишних движений. Заместитель гендиректора по производству на предприятии отмечает, что теперь пропали залежи заготовок и освободилось место в цеху.

Дальше на заводе будут самостоятельно внедрять инструменты повышения производительности и на других участках в соответствии с трёхлетним планом. На предприятии продолжит работать проектный офис, запущенный Региональным центром компетенций.

Стать участником нацпроекта «Производительность труда» может любая компания. Для этого нужно подать заявку на его официальном сайте и пройти отбор.

На правах рекламы.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30 31