Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

День города в Старом Осколе

Старый Оскол / Administrator / 10.09.2012 15:31

Свой 419-й день рождения отметил один из крупнейших городов Белгородской области Старый Оскол. Праздничное шествие, ярмарка подворий и открытие новой автодороги в торжествах по случаю Дня города приняли участие более 10 тысяч человек. Поздравил с праздником старооскольцев и временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко.

День Старого Оскола символично совпал со всероссийским Днем воинской славы. 200-летие Бородинского сражения, в котором героически участвовал и старооскольский пехотный полк, нашло отражение в праздничном параде.

Ратные подвиги местных жителей в Великой Отечественной войне дали право Старому Осколу носить гордое звание города воинской славы. Но не только заслугами прошлых лет здесь гордятся. В мирное время свою энергию Старый Оскол направляет на трудовые подвиги.

– Сейчас Старый Оскол продолжает свои славные вековые традиции, но уже не на ратных полях, а на трудовом поле. Я уверен, что сегодня его можно уверенно назвать городом трудовой славы. С днем рождения вас. Желаю всей старооскольской территории процветания, каждой старооскольской семье – благополучия, а всем старооскольцам – счастья, здоровья и успехов. Любите свой город и гордитесь им, – обратился к собравшимся Евгений Савченко.

В этом году еще один повод для гордости своей малой родиной старооскольцам дали спортсмены. Елена Соколова стала серебрянным призером летней Олимпиады в Лондоне по прыжкам в длину. В День города чемпионка и ее муж Дмитрий получили из рук Евгения Савченко ключи от новой квартиры. Спортсмены, металлурги, труженики всех отраслей, тысячи старооскольцев, более полутора часов нескончаемым потоком шли по главной улице города. То и дело в небо взмывали шары и фейерверки, а в воздухе витало ощущение праздника, радости и гордости.

Возложив цветы к стеле города воинской славы, руководители области и округа посетили ярмарку "Сельский дворик". Здесь все, чем могут гордиться старооскольские селяне. Хлебосольные традиции, успешное сельское хозяйство и надежда села молодые специалисты.

Подарком ко Дню города стало торжественное открытие после реконструкции автодороги "Юго-западный обход Старого Оскола". Современная, четырехполосная, освещенная трасса позволит значительно разгрузить центр города и избавить его от большегрузных автомобилей. Кроме того, этот 12-километровый участок полностью замкнул объездное кольцо вокруг Старого Оскола.

За строительство именно таких автомагистралей Евгений Савченко поблагодарил строителей-дорожников. И отметил, что впереди у них еще много работы. Только на территории старооскольского округа планируется построить в ближайшее время дорогу от города до ОЭМК, новую трассау, которая свяжет микрорайоны индивидуальной жилой застройки, а также магистрали, соединяющие ближайшие районные центры.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30