Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Телеком Групп
Фото: Мир Белогорья

На белгородском предприятии «Телеком Групп» подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Белгород / Михаил Перетокин / 13.12.2022 17:51

«Телеком Групп» – крупный поставщик высококлассного телекоммуникационного оборудования в Белгородской области. С мая предприятие под руководством экспертов Регионального центра компетенций участвует в нацпроекте «Производительность труда».

Изначально компания производила простые изделия из серии антивандальных боксов, а с 19-го года – направления деятельности расширились. Сегодня на заводе изготавливают климатические шкафы для крупнейших операторов сотовой связи. В мае предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда». Полгода сотрудники работают под руководством экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Результат – время протекание процесса изготовления изделий снизили вдвое, во столько же раз увеличилась выработка. Достичь этого удалось благодаря простым, но эффективным решениям.

«Алюфом валялся, мы раскручивали, разматывали, он падал, оператор делал ненужные наклоны, ненужные движения. Сейчас изготовили такой держатель, который упростил работу. То бишь оператор размотал, сколько ему нужно, уложил шаблоны, по ним отметил, вырезал. Если ему надо – обратно смотал. Ничего не падает, ничего не валяется, всё замечательно», – сказал мастер цеха Сергей Тарасов.

Пилотный проект внедрили на участке сборки. Эксперты РЦК и с правильной организацией рабочих мест. Внедрили соответствующие стандарты, чтобы каждый раз, приходя на смену, сотрудник не совершал лишних операций. Запустили также систему сбора предложений по улучшениям. Одно из таких – создание кронштейнов для хранения воздушных шлангов.

«Руководство предприятия охотно идёт навстречу всем улучшениям, которые «генерятся» работниками. Данное улучшение было реализовано. В результате, мы получили эффект – свободное перемещение персонала и материалов по цеху», – сказал руководитель проекта РЦК Александр Цуканов.

Теперь ближайшие три года компания будет самостоятельно внедрять инструменты повышения производительности и на других участках.

Предприятия, желающие стать участниками национального проекта «Производительность труда», могут подать заявку на его официальном сайте и пройти отбор.

На правах рекламы.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31