Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
комиссия
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде для управляющих компаний и ответственных в многоквартирных домах начнут проводить тренировки

Белгород / Екатерина Никулина / 12.12.2022 17:45

На занятиях отработают действия для обеспечения безопасности жителей в случае обстрелов со стороны Украины. 

В области продолжают масштабную работу по организации систем временных укрытий. Но у жителей ещё остаются вопросы. Обращения, которые они направляют, обсудили на комиссии Общественной палаты Белгородской области. Среди участников – специалисты региональной безопасности, управления образования, члены совета МКД, управляющие компании. 

Некоторых беспокоит, что в их домах ключи от подвальных помещений по-прежнему находятся не на первых этажах или даже не в их подъезде. Должна быть возможность сделать дубликат. А список ответственных за укрытия предлагают расширить. Все контактные телефоны внесут в автоматизированную систему оповещений. 

«Будет осуществляться звонок. Звонок уже с автоматически записанным роботом. По получению этого звонка управляющие компании, ответственные по МКД приступают к выполнению мероприятий», – пояснил начальник управления ГОЧС Белгорода Николай Лебедев.

На заседании подчеркнули: учения должны проводиться для всех жителей. В самих же подвальных помещениях управляющие компании обязаны мониторить наличие воды и лавочек. Были вопросы и по аптечкам. Возможно ли предусмотреть какой-то базовый набор, обсудят с региональным министерством здравоохранения.

Кроме того, не все подвалы домов могут быть временными убежищами, поэтому важно продолжать работу с коммерческими объектами поблизости. Организация укрытий необходима также в школах, а ещё в детских садах, где сегодня работают дежурные группы.

«Спустили туда ковры, горшки, спустили часть игрушек и другого оборудования, чтобы детей занять в виде игры. Реально эвакуировался 16 садик,  дети спустились туда, в виде игры и не поняли, что что-то происходит», – рассказал главный специалист управления образования Белгорода Александр Иванцов.

Все предложения и идеи по улучшению организации системы укрытий комиссия внесла в протокол. 

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31