Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
открытки
Фото: Мир Белогорья

«Дорогой наш защитник...». В Белгороде прошла встреча «Солдатская почта»

Белгород / Екатерина Никулина / 11.12.2022 20:04

Мероприятие дало старт межрегиональной акции «Спасибо Vам», цель которой – поддержка морального духа и настроения бойцов, участвующих в специальной военной операции. В рамках акции было создано 1000 открыток для солдатов, которые может подписать любой желающий. 

Проект «Спасибо Vам» победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц «Микрогранты» и получил поддержку из федерального бюджета – 43 тысячи рублей. На эти деньги была разработана серия открыток «Солдат! Все верят в тебя».

Сегодня в Белгородском государственном музее народной культуры собрались неравнодушные жители области, которые захотели передать своё послание тем, кто сейчас защищает нашу Родину. Участникам встречи презентовали три вида открыток: «Я жду тебя!», «Сынок! Я верю в тебя» и «Спасибо Vам!». На них запечатлены белгородцы в традиционных народных костюмах.

«Есть те люди, которые сейчас находятся вдалеке от своего дома, от друзей и близких. Они выполняют свой долг – защищают Родину. И эта открытка – как связующая нить. Мы не знаем, кто её получит, но он увидит – люди, благодаря тому, что он выполняет свою боевую задачу, могут мирно жить», – поделилась автор проекта Зинаида Медведкова.

Для детей – карандаши и фломастеры, для взрослых – ручки и памятки. Участники встречи выбрали открытки по душе и начали создавать послания. Кто-то пишет то, что у него на душе, а для тех, кому сложно подобрать правильные слова – есть подсказки с тёплыми пожеланиями для защитников.

Инна Антипова – многодетная мама, пришла на встречу с двумя сыновьями. Говорит, «Солдатская почта» – возможность оказать посильную помочь участникам СВО:

«Даже если ты не умеешь вязать, не умеешь шить, нет возможности привезти вещи, то подписать открытку может каждый. А солдатам они очень важны. Они очень любят получать детские письма, открытки. Даже если не умеешь рисовать, не знаешь как оформить – здесь есть памятки».

Свою открытку заполнили и мы.

открытка

Эта встреча – только начало акции. Выбрать и подписать открытку для солдата может любой желающий на нескольких площадках нашего региона: в Белгородском музее народной культуры, Журавской авторской модельной библиотеке Прохоровского района, Центральной городской библиотеке имени Николая Островского и Пушкинской библиотеке-музее в Белгороде.

Кроме Белгородской области в акции участвует ещё ряд регионов – Курская, Воронежская, Орловская, Рязанская, Смоленская области и даже Владивосток. На каждую площадку пока отправляют по 50 открыток.

Первую партию посланий, приуроченную к Новому году, отправят уже после 23 декабря. А открытки, которые будут посвящены Дню защитника Отечества, отправят уже в январе. К военнослужащим они попадут через волонтёров, которые отправят их вместе с посылками гумпомощи на фронт. 

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31