Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Цветы
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В Белгороде разрабатывают концепт цветочного оформления города

Белгород / Дмитрий Пиня / 26.05.2022 17:55

В Белгороде готовят концепцию цветочного оформления города. Такой документ разрабатывают впервые.

О завершении подготовки программного документа белгородским журналистам сегодня рассказала замглавы администрации Белгорода – главный ландшафтный архитектор Елена Семенкова. Пресс-конференция прошла на базе тепличного комплекса МБУ «Управление Белгорблагоустройство».

В июне концепцию представят белгородцам. Сейчас проектировщики вносят последние корректировки.

«Цветники сейчас сконцентрированы в центральной части города, на бульварах, небольшая часть – в парковых зонах. Но в целом на других территориях стилистика остаётся не до конца продуманной. Цветочная концепция, по нашему мнению, должна решить вопросы: какие территории, какое цветочное оформление могли бы иметь. Мы рассматриваем и территории школ, и территории больниц, поликлиник, где может быть специфическое цветочное оформление, и другие площадки», – отметила Елена Семенкова.

Итоговый вариант цветочной концепции включит разные типы городских пространств. В том числе, белгородцам предложат варианты озеленения дворовых территорий многоэтажек.

«В рамках концепции мы просили проектировщиков предложить современные виды оформления дворовых территорий. То есть мы планируем предложить жителям к рассмотрению различные варианты, показать предполагаемый эффект. Мы хотим объяснить белгородцам, что лучше, что имеет более длительный декоративный эффект, что легче в уходе и т.д. Ведь разные могут быть решения, в зависимости от того, какой результат вы хотите получить», – рассказала Елена Семенкова.

Авторы концепции цветочного оформления Белгорода рассматривают для использования в городском озеленении не только цветочные растения, но и кустарники, злаковые и другие культуры, которые найдут отражение в документе.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31