Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Определиться с будущей профессией на школьной скамье!

Белгород / Administrator / 27.09.2012 14:36

Сегодня в Белгородском технологическом университете имени Шухова прошла презентация профессии "машиностроитель". Опыт дня открытых дверей для отдельно взятой кафедры можно считать успешным. Как проходит обучение в вузе, востребована ли профессия машиностроителя на региональном рынке труда, каковы перспективы трудоустройства?

На машиностроительных предприятиях Белгородчины уже сейчас ощущается нехватка квалифицированных кадров. А если учесть, что правительством Белгородской области взят курс на восстановление машиностроительной отрасли, спрос на дипломированных специалистов будет расти и дальше.

Машиностроительный комплекс должен стать двигателем роста региональной экономики об этом шла речь на прошедшем накануне круглом столе с участием временно исполняющего обязанности губернатора области Евгением Савченко. А уже сегодня кафедра технологии машиностроения стала местом встречи преподавателей и работодателей со старшеклассниками, их родителями и представителями школ области. Несмотря на то, что учебный год только начался, многие из ребят уже сделали свой выбор относительно будущей профессии.

Кафедра технологии машиностроения Белгородского технологического университета имеет высокий научный потенциал: 28 учебников увидели свет, научные разработки кафедры внедрены на многих предприятиях, активно подключаются к научной деятельности и студенты.

Определиться со своим будущем, исходя их потребностей рынка. Встречи работодателей, преподавателей вуза и старшеклассников на базе различных кафедр будут продолжены. "В школах проведена определенная работа по ознакомлению учащихся с отраслью машиностроения. Были отобраны ученики, их выбор согласован с родителями. Именно для этих детишек и проводится мероприятие, чтобы познакомить не просто с университетом, но и с кафедрой местом, где они будут учиться, какие требования им будет предъявлять работодатель", – отметила Людмила Кондратенко, председатель правления международного центра "Профессиональное самоопределение".

Кроме знакомства с учебными заведениями, предполагается и посещение предприятий с презентацией рабочих мест.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30