Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С днем рождения, Белгородский госуниверситет!

Белгород / Administrator / 26.09.2012 15:23

Белгородский государственный национальный исследовательский университет отметил сегодня свой день рождения. Ровно 136 лет назад был создан учительский институт, который стал прообразом и основой современного белгородского вуза. Свой праздник студенты и преподаватели одного из ведущих университетов региона отметили в живописном ботаническом саду.

День университета – праздник, на котором собрались как нынешние студенты и преподаватели, так и выпускники и ветераны. То, что создавали годами одни, сегодня поддерживают и развивают другие. Но все без исключения гордятся своим вузом.

Ботанический сад был выбран местом проведения торжеств неслучайно. Это не просто живописный уголок, это то, чем может гордиться университет. Ведь на самом деле сад – одна из площадок серьезной исследовательской работы. Свой вклад в нее внесли и почетные гости праздника: первый заместитель губернатора области Валерий Сергачёв и исполняющий обязанности ректора университета Олег Полухин. Они приняли участие в посадке именных деревьев.

А студенты тем временем были заняты организационно-деятельностной игрой. Ведь белгородский государственный для них – не только место, где можно получить диплом о высшем образовании. Центром культуры региона назвал его Валерий Сергачёв, отметив, что здесь готовят не просто специалистов в конкретных отраслях: "Здесь в первую очередь готовят специалистов, которые в будущем способны достичь успехов в любых отраслях знаний. Здесь учат учиться. Область гордится тем, что у нее есть такой прекрасный университет, и тем, что он не просто работает на поддержание своего нынешнего имиджа, но прежде всего на развитие и на созидание".

Руководство же вуза ставит перед собой еще более высокие цели. Университет должен стать кадровым центром инновационного развития и не только областного, но и всероссийского уровня.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30