Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре открыли новый стадион

Белгород / Administrator / 12.09.2012 08:34

Кузница чемпионов! 11 сентября в областном центре на территории 35-й школы торжественно открылся многофункциональный стадион, возведенный в рамках марафона "Спортивный двор". На новой площадке будут проходить не только уроки физкультуры для учеников школы, заниматься спортом здесь могут жители всего микрорайона. Оценил уровень спортивного городка чемпион Олимпийских игр в Лондоне, волейболист Сергей Тетюхин.

Беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольная площадка, силовой городок... Все новое и все это теперь в распоряжении мальчишек и девчонок. Многофункциональный стадион открыт и для жителей микрорайона, которые давно вышли из школьного возраста. Здесь ждут всех.

Шли мы к этому событию девять месяцев. Поэтому дитя, которое родилось, долгожданное и очень любимое. У нас сейчас три урока физкультуры и огромное количество спортивных кружков. Поэтому три наши футбольные команды будут заниматься здесь, и тех, кто захочет создать команды из жителей микрорайона, мы тоже будем рады видеть на площадке, – сказала Татьяна Ракитянская, директор средней школы № 35 г. Белгорода.

За последние полтора года в областном центре построили 14 современных площадок. В то, что стадион на Преображенской появится, многие не верили. "Вокруг этого стадиона кипели большие страсти. Люди очень боялись, что в ходе строительства стадион будет разрушен, площадка исчезнет и будет каким-нибудь новым домом. Сегодня мы имеем новый спортивный городок который позволит им заниматься здоровьем", – отметил мэр г. Белгорода Сергей Боженов.

Этот пришкольный стадион уже называют дорогой к спортивным победам. Поздравил ребят с открытием спортивного городка волейболист-олимпиец Сергей Тетюхин. Кумира белгородских школьников на этом празднике детвора встречала с восторгом.

Современный стадион, а под ним двухуровневый паркинг вместимостью свыше 200 машин. Таким образом, в одном объекте учтены сразу и интересы тех, кто ратует за здоровый образ жизни, и тех, кто ежедневно сталкивается с проблемой парковки своего авто.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30