Волейбол: и снова победили "львы"

Белгород / Administrator / 10.09.2012 08:25

В Белгороде продолжаются игры первого тура предварительного этапа Кубка России памяти Ревы по волейболу. Вчера вторую игру в зоне провела команда "Белогорье", встретившись на площадке с непримиримым соперником одинцовской "Искрой".

Игру наши начали по-боевому четко, скоординированно, эмоционально, с первых минут борясь за каждый мяч. Гости не отставали. В воздухе чувствовалось напряжение, на площадке настоящее противостояние. Дарить сопернику победу в первой партии не хотел никто. Счет 17:20. Казалось, нашим "Искру" уже не догнать. Но как это не раз бывало, "львы", воодушевленные поддержкой зала, за считанные минуты сначала сравняли счет 20:20, а затем и вовсе отправили соперника на перерыв со счетом 25:23.

Вторая партия по накалу страстей первой не уступала. Команды шли мяч в мяч всю игру. И, что примечательно, за ошибкой наших следовала ошибка гостей, за розыгрышем розыгрыш, за аутом аут. Нарушить нелепую закономерность в итоге смогли белгородцы. 25:23. 2:1 Надежды на очки одинцовской "Искры" таяли на глазах.

В третьей партии разгореться на белгородской площадке "львы" "Искре" тоже не дали. Хотя отдать должное гостям все-таки стоит, боролись они до последнего. Но... третья партия в игре стала заключительной. 3:0 и "Искра" завершает игру, как и предыдущий соперник "львов" "Нова", с нулевым активом в турнирной таблице.

Вторая игра и вторая еще более яркая победа. Правда, за нее белгородским львам пришлось побороться. Но до чего же красивой была эта борьба!..