Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Кандидат номер один!

Белгород / Administrator / 06.09.2012 09:01

5 сентября облизбирком зарегистрировал первого претендента на высший пост Белгородской области. Успешно прошел обязательную процедуру проверки документов, в том числе собранных листов поддержки земских депутатов, временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко. В этот же день были зарегистрированы его доверенные лица.

155 подписей из 22 муниципальных образований. Временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Савченко стал первым, кто прошел так называемый муниципальный фильтр. Проверка документов показала: все подписи действительные. Барьер народного доверия успешно преодолен, и 5 сентября официально зарегистрированному кандидату на высший пост региона вручили удостоверение.

В команде поддержки кандидата в губернаторы Евгения Савченко 70 доверенных лиц. Это представители разных профессий, возрастов и политических взглядов, но все без исключения известные и уважаемые на Белгородчине люди. В их числе легендарный председатель колхоза имени Фрунзе Василий Яковлевич Горин, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин, заслуженные учителя и врачи. "В вас я вижу силу", – таки оценил состав своей команды сам Евгений Савченко.

Живой диалог с населением – вот задача, которая стоит перед доверенными лицами. Предложения и инициативы людей должны быть услышаны. "Избирательная кампания – это прекрасная возможность для непосредственного общения с людьми", – уверен Евгений Степанович.

Об обратной связи говорили и на заседании регионального штаба общественной поддержки Евгения Савченко. Такой штаб официально уже сформирован и начал свою работу. "Мы должны четко понимать, какие проблемы в области решены не до конца, и на основе этих наказов и предложений сделать программу реальных дел", – отметил Юрий Селиверстов, координатор регионального совета Общероссийского народного фронта.

Областной штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Евгения Савченко возглавил исполняющий обязанности ректора Белгородского университета Олег Полухин. Это предложение было поддержано единогласно. Напомним, подобные инициативные группы были созданы во множестве поселений и трудовых коллективов Белгородчины. Теперь эта инициатива снизу нашла свое организационное оформление.

Напомним, что областной избирком продолжает проверку документов остальных претендентов на пост губернатора Белгородчины. Это Александр Кушнарев от партии "Правое дело", Ирина Горькова от либерал-демократов и Александр Запрягайло от "Патриотов России". Их регистрация в качестве кандидатов назначена на сегодня, 6 сентября.

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30