Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
итоги Белгородского района
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородский район подвел итоги года

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 28.01.2020 15:49

Белгородский район подвел итоги социально-экономического развития. Его называют столицей тепличного овощеводства, он славится своей промышленностью и инвестиционной привлекательностью. На территории района три промпарка, их резиденты преимущественно крупные игроки на рынке, но в минувшем году число небольших и средних предприятий выросло на четверть.

Социально-экономическое развитие Белгородского района характеризует главный показатель – валовой объем произведенной сельхозпродукции. В 2019-м он вырос на 3 %, то есть плюс 40 млн рублей.

«Впервые мероприятие по подведению итогов мы подводим в таком масштабном и торжественном формате: чествуем передовиков всех отраслей экономики, сельского хозяйства, руководителей и коллективы организаций, достигших наилучших показателей в юбилейном году», – рассказал первый заместитель главы администрации Белгородского района Владимир Перцев.

Основа экономики Белгородского района – сельхозпроизводство. Средняя урожайность зерна и бобовых в муниципалитете – 55 центнеров с гектара, а в некоторых хозяйствах и все 80. Здесь производят молоко, свинину, говядину, курятину, выращивают ягоды, тепличные овощи и даже грибы. Свой весомый вклад в развитие территории вносит и промышленность. Руководители лучших предприятий получили награды.

Что касается социальной сферы, то за прошедший год в Белгородском районе реализованы несколько важных проектов: апгрейд Разумного, кинозал в Майском, аквапарк, офисы семейного врача в Красном Октябре и новый Центр семейной медицины в Дубовом, после капремонта сданы сразу пять школ, два детсада, такие же объекты строятся в микрорайонах Таврово-10, Разумное-71 и в самом поселке.

Поздравить жителей района с его успешным завершением и вручить награды приехали сенатор Иван Кулабухов, депутат Госдумы Сергей Боженов, а также спикер областного парламента Наталия Полуянова.

«Хотелось бы от души поблагодарить всех тружеников Белгородского района, ведь на самом деле район – это люди и их труд, их вклад, вклад каждого в развитие этого прекрасного муниципалитета», – отметила председатель Белгородской областной думы Наталия Полуянова.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31