Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День студента в БелГУ – 2020
Фото: «Мир Белогорья»

В честь праздника студенты БелГУ получили сирень и пряники от ректора

Белгород / Елена Зачепа / 27.01.2020 16:03

В Белгородском госуниверситете со своими вузовскими традициями отметили День российского студенчества, или День Татьяны. В честь этого виновники торжества получили ароматные и вкусные комплименты.

Сегодня в НИУ «БелГУ» обучаются 23 тыс. студентов. Большинство из них только учебой не ограничивается.

«У нас 60 % студентов объединяют различные студенческие органы самоуправления. А если взять отдельные волонтерские акции, то у нас две трети участвуют в этих мероприятиях», – рассказала проректор по воспитательной науке и молодежной политике НИУ БелГУ Светлана Острикова.

Всего в БелГУ работает более 20 студенческих объединений. Например, в «Дебатный клуб» приходят те, кто хочет освоить искусство аргументированного диспута, публичных выступлений, просто уверенно и ярко высказываться.

«Очень приятно отслеживать рост участников, какими они приходят, как они боятся говорить, запинаются на каждом слове, и когда в конце они и могут без запинки отстоять свою точку зрения и не боятся ее высказывать не только во время игры, но и в общении с другими людьми, это очень приятно. Чувствуется, что мы делаем что-то полезное, помогая им», – рассказала председатель дебатного клуба НИУ БелГУ Анастасия Абрамова.

Для тех, кто желает перейти от слов к делу, есть студотряды. Сегодня они напоминают большую семью со своими традициями, в которую еще надо заслужить право попасть. Не должно быть «хвостов» или нарушений в дисциплине. И тогда трудовые каникулы могут принести не только заработок, но и уникальные навыки или впечатления. Вожатые, проводники, строители – далеко не полный перечень специальностей.

В День студента в БелГУ есть традиция – получать пряники от ректора. По словам руководства вуза, в этот день стимул может быть только таким. Еще одна традиция в вузе родилась с появлением сирингария. В Татьянин день все студентки с таким именем получают веточку сирени из теплиц госуниверситета, а самым активным вне зависимости от имени – благодарности и грамоты от альма-матер.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31