Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
награды молодым
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде наградили лидеров студенческого самоуправления

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 23.01.2020 16:46

В областном Доме правительства наградили активистов студенческого самоуправления. Всего благодарственные письма и почетные грамоты получили 80 отличников учебы, волонтеры, авторы различных проектов, которые сегодня уже успешно реализуются.

В 2018 году в БГТУ им. Шухова создали необычную квест-комнату. Место действия – прототип рабочего кабинета инженера Владимира Шухова. В БГТУ воссоздали все детали интерьера – это ключ к решению квеста о жизни великого ученого. Задания регулярно обновляются, этим занимается третьекурсник Михаил Моиссев. Сегодня он в числе награжденных активных студентов. Студент уверен: историю своих земляков надо знать каждому.

«В преддверии 25 января, Дня российского студенчества, хотим провести квест, чтобы наши студенты погрузились в эту историю нашего вуза... Студентам надо сначала посмотреть тематический фильм, посвященный жизни самого Шухова, а затем выполнить задания», – рассказал студент Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Михаил Моисеев.

Такие, как Михаил Моисеев, успевают и в учебе, и в общественной жизни. В этом и есть секрет успеха активной студенческой молодежи региона.

«У нас сегодня более 78 тыс. студентов, и отрадно, что практически одна треть из них увлечена общественной и местной, что называется, самоуправленческой деятельностью,то есть вы сорганизованы. И я рад, что каждый из вас является активистом и пытается дерзать в каких-то проектах», – отметил первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин.

Управление молодежной политики области поощряет активных студентов ради одной цели – чтобы вовлечь талантливую молодежь в жизнь региона, в его преобразование.

«Должно быть понимание, что ты не просто трудишься для себя или для получения каких-либо грамот, определенных наград, но то, что тебя видят, замечают и поощряют. И это действительно мотивирует молодых людей на достижение новых целей», – считает начальник управления молодежной политики Белгородской области Владимир Ивашев.

<< < Январь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31