ВК «Белогорье»

«Белогорье» проиграло «Зениту» и покинуло Лигу чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 14.04.2017 11:11

Волейбольный клуб «Белогорье» завершил выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В ответном матче «Раунда 6» самого престижного клубного соревнования Европы белгородцы уступили своему извечному сопернику «Зениту». Для выхода в «Финал четырех» турнира подопечным Геннадия Шипулина и Александра Косарева необходимо было выигрывать 3:0 или 3:1 и рассчитывать на успех в «золотом сете».

К сожалению для более чем 5 тыс. болельщиков, пришедших в «Космос», справиться с задачей волейболистам «Белогорья» не удалось. Ошибки Алексея Обмочаева на приеме и Сергея Тетюхина в атаке в концовке второй партии сделали счет 0:2 и необходимость сражаться дальше отпала. В третьем, ничего не решающем сете с обеих сторон на площадке появились игроки, получающие мало игрового времени. Матч завершился в трех партиях, и «Зенит» получил путевку в решающий раунд Лиги чемпионов, который состоится в Риме в последние дни апреля.

Соперником казанцев, четырехкратных победителей чемпионской лиги, станут немецкий «Берлин Рециклинг», итальянские «Любе» и «Перуджа». Стоит отметить, что «Зенит» установил своеобразный рекорд: семь лет подряд волейболисты из столицы Татарстана участвуют в «Финалах четырех» Лиги чемпионов.