ВК Белогорье

«Белогорье» уступило «Зениту» в Лиге чемпионов. Ответный матч пройдет в Белгороде

Белгород / Иван Иванов / 05.04.2017 13:00

В казанском Дворце спорта «Санкт-Петербург» состоялся первый матч «Раунда шести» Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола между местным «Зенитом» и «Белогорьем». Противостояние этих двух команд считается одним из принципиальных в континентальном волейболе – коллективы имеют семь выигранных трофеев главного клубного турнира Старого Света на двоих и являются самыми титулованными клубами России.

Двухматчевый поединок, по результатам которого один из участников попадет в «Финал четырех» чемпионской лиги, стартовал в Казани с победы «Зенита» 3:1. Несмотря на то, что матч завершился только в четырех партиях, говорить о тотальном превосходстве хозяев площадки не стоит. После двух проигранных сетов, тренерский штаб белгородцев смог внести необходимые для перелома игры изменения. Так, например, покинул площадку невнятно выглядевший капитан «Белогорья» Тарас Хтей, а обоих проваливших первую половину встречи диагональных заменил номинальный блокирующий Дмитрий Мусэрский.

К радости болельщиков, пришедших в этот вечер на волейбол, самая концовка четвертой партии, а с ней и весь матч, остались за казанцами. При сомнительном уровне общекомандных действий белгородской команды, индивидуально на площадке традиционно выделялись Дмитрий Мусэрский, Сергей Тетюхин и украинский доигровщик Ян Ерещенко, отнападавший с великолепными 81% реализации атаки. В составе «Зенита» самыми результативными стали Максим Михайлов, заработавший 20 очков, а также кубинец Вилфредо Леон и американец Мэтт Андерсон – 17 и 15 очков соответственно.

Теперь для победы в серии 13 апреля на своей площадке «Белогорью» необходимо побеждать 3:0 или 3:1 и рассчитывать на успех в «золотом сете». Но между двумя матчами Лиги чемпионов придется провести завершающий поединок регулярной части чемпионата России – 8 апреля в гости к белгородцам пожалует кемеровский «Кузбасс». Встречу с кемеровчанами «Мир Белогорья» покажет в прямом эфире.