Искренние улыбки и вера в чудо. На утреннике – более 70 ребят. Их родители признаются: такой праздник и эмоции – то, чего не хватало в последнее время.
Активисты Народного фронта, волонтеры движения «МыВместе» с начала спецоперации помогают семьям из ЛДНР и Украины, вынужденным бежать от обстрелов ВСУ. Сюда, в Валуйский округ, регулярно доставляют гуманитарию помощь для них. Потому добровольцы с удовольствием поддержали инициативу «Лиги Героев» – известной команды организаторов спортивных событий. Все вместе подготовили для детей театрализованное представление, праздник с подарками и играми.
«Вне зависимости от того, что происходит, мы ни в коем случае не должны отменять Новый Год, особенно для детей, потому что для них это волшебство. Они верят в чудо и чудо должно для них происходить», – подчёркивает руководитель оперативного штаба взаимопомощи «МыВместе» в Белгородской области Александр Шошников.
Праздничный тур продолжится в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Там активисты проведут 35 театрализованных представлений.