Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вереница славных открытий!

Вереница славных открытий!

Борисовка / / 28.09.2012 09:12

27 сентября на Белгородчине торжественно сданы в эксплуатацию сразу два значимых объекта – новый диализный центр и автомобильная дорога в Белгороде. Это значит, что регион прирастает современной социальной инфраструктурой на радость землякам!

Событие, которого ждали! В областном центре открылся диализный центр. Его появление в регионе было крайне необходимо – действующие в Белгороде и Старом Осколе медучреждения не справлялись с потоком больных, страдающих почечной недостаточностью. Новый центр призван решить эту проблему. В скором будущем сюда переведут 70 пациентов из областной клинической больницы – почти половину, получающих там заместительную почечную терапию.

– Мы в последнее время испытываем определенные трудности с обслуживанием больных почечной недостаточностью. С вводом этого комплекса проблема будет полностью снята в городе Белгороде и даже области, поскольку у нас еще планируется строить такие комплексы и в Старом Осколе, и в Валуйках, – отметил Евгений Савченко, врио Губернатора Белгородской области.

Белгородский центр вырос во дворе второй городской больницы в считанные месяцы. Меньше года потребовалось немецкой компании "Фрезениус" для его возведения. Правительством области, в свою очередь, был создан благоприятный инвестиционный климат. Евгений Савченко отметил, что это классический пример государственно-частного партнерства.

Центр гарантирует пациентам с заболеваниями почек получение доступной и своевременной помощи на высшем уровне. Сотрудники учреждения прошли специализацию в ведущих клиниках России. А высокотехнологичное оснащение позволяет вести полный компьютерный контроль за проведением диализных процедур. Уникальна и сама структура медицинского комплекса.

Здесь созданы максимально комфортные условия пребывания – есть зона отдыха и столовая. Кресла-кровати в диализных залах управляются с помощью пульта – пациент может самостоятельно, без помощи медперсонала, принять удобное положение. Новый диализный центр готов принять в своих стенах не только жителей Белгородской области, но и пациентов из других регионов России, а также соседней Украины.

Возможности центра сделать это позволяют! Он рассчитан на 40 диализных мест, а значит, способен обслуживать до 240 пациентов, работая в три смены. Белгородцы, больные хронической почечной недостаточностью, смогут получить помощь бесплатно, так как процедуру диализа финансирует Фонд обязательного медицинского страхования области. Еще одно не менее долгожданное открытие – автодорога улица Макаренко – поселок Разумное. Вопрос появления этой развязки стоял крайне остро – было необходимо снять сложившееся в районе Крейды транспортное напряжение.

Участок трассы протяженностью без малого 2 километра построили в кратчайшие сроки, и, нет сомнений, главную свою задачу он выполнит! Примечательно, что ради строительства этой дороги власти не стали жертвовать растущими здесь деревцами.

На этом череда больших и малых открытий на Белгородчине не заканчивается! В самое ближайшее время в эксплуатацию будет сдан Восточный объезд Белгорода.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Сентябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30