Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские Госавтоинспекторы и ЮИДовцы присоединились к празднованию 78-й годовщины Победы
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 22:46

автоинспекторыФото: Telegram-канал УГИБДД по Белгородской областиПраздничные акции с участием автоинспекторов и их юных коллег прошли сразу в нескольких муниципалитетах. 

Геноцид советского народа в Белгородской области – кадры ужасов Великой Отечественной войны
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 20:50

геноцидФото: Мир БелогорьяДень Победы – повод для гордости и время для скорби. Гитлеровский преступный режим поставил нашу страну, да и весь мир на грань уничтожения. Свой кровавый след фашисты оставили и на нашей земле. Стирали сёла и города, морили людей голодом, истребляли десятками тысяч. Ежегодно появляются новые доказательства этих жутких преступлений. 

В Старом Осколе ко Дню Победы провели мотопробег
Старый Оскол, 9 мая 2023 г. 20:44

мотопробегФото: Мир БелогорьяУчастники колонны проехали по улицам города, возложили цветы к мемориалам и проследовали до Прохоровской Звонницы. 

Главврач белгородской больницы Жанна Чефранова – о своём герое-медике и работе во время СВО
Белгород, 9 мая 2023 г. 20:34

студияФото: Мир БелогорьяВеликая Отечественная война вошла в историю как самая кровопролитная. Согласно данным Минздрава России, свыше 22 миллионов человек прошли через госпитали, из них 17 миллионов вернулись в строй благодаря врачам. 

Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела города Шебекино
Шебекино, 9 мая 2023 г. 20:29

ОбстрелФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаПо информации губернатора, никто не пострадал.

Белгородский учитель – о педагогической династии и героях-ветеранах своей семьи
Белгород, 9 мая 2023 г. 20:24

студияФото: Мир БелогорьяСегодня каждая семья пересматривает альбомы с пожелтевшими от времени фотографиями своих героев Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем те моменты, когда расспрашивали наших родителей, бабушек и дедушек о том, как это было, что пришлось пережить и увидеть. 

Верхом за счастьем: белгородские ребята с особенностями развития проходят реабилитацию с помощью конной терапии
Белгород, 9 мая 2023 г. 20:15

иппотерапияФото: Мир БелогорьяПодопечные конного реабилитационного досугового центра в селе Беломестное необычно отметили День победы. «Верхом за счастьем» – уникальный проект. Это первая и пока единственная в регионе площадка, где детям с особенностями развития помогают с помощью иппотерапии. Рассказываем, как верховая езда помогает восстанавливать здоровье и как попасть на такие занятия. 

После освобождения Белгорода от фашистов педагог начала восстанавливать разрушенную школу
Белгород, 9 мая 2023 г. 19:43

ШколаФото: Мир БелогорьяПеред Великой Отечественной войной в Белгороде было две школы для детей железнодорожников. Одна из них – 35-я. Немцы устроили в ней конюшню для отопления, ломали полы и уцелевшие парты. После освобождения города за восстановление здания взялась педагог Евдокия Дмитриевна Луева.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев-участников Великой Отечественной войны
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 19:34

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяВ силу почтенного возраста многие ветераны, увы, не смогли лично принять участие в традиционной Волне Памяти. Но как бы ни было, для них это священный день. И нашим защитникам, тем, кто ковал Великую Победу, сегодня нужно уделять особенное внимание. 

Белгородцы поучаствовали в интерактивном квесте ко Дню Победы
Белгород, 9 мая 2023 г. 18:59

квестФото: Мир БелогорьяСобрать вещмешок фронтовика, угадать название фильма о войне, найти памятники героев и технику времён Великой Отечественной – это только часть заданий тематического квеста. Интерактивную игру для школьников и студентов подготовили в Белгородской универсальной научной библиотеке. 

Белгородец рассказывает о неизвестных подвигах советских солдат в своём блоге
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 18:40

Николай ЯрошФото: Мир БелогорьяВ годы Великой Отечественной войны призвали более 30 миллионов советских солдат. На кону стояла судьба Отечества, и каждый старался внести свой вклад, приближая День Победы. Многие из нас слышали об Александре Матросове, Иване Кожедубе, Дмитрии Лавриненко. Однако ещё остаются войны, чей подвиг до сих пор неизвестен. Съёмочная группа «Мира Белогорья» познакомилась с белгородцем, который ищет такие истории и делится ими в своём интернет-канале.

Красный берет, бусы и шкатулки: какие талисманы времён Великой Отечественной войны хранятся в белгородских музеях
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 17:04

ТалисманыФото: Мир БелогорьяВ музеях Белгородской области сохранилось немало предметов, которые принадлежали участникам Великой Отечественной войны и их родственникам. Каждый из них хранит свою историю. Нашим коллегам удалось связаться с ветераном войны Марией Рохлиной, которая сейчас живёт в Подольске. Она поделилась историей своих вещей, которые сейчас находятся в музее «Третье ратное поле России». Также съёмочная группа «Мира Белогорья» узнала, какие талисманы хранятся в музеях в Алексеевке и Красном.

Оружие Победы: ППС на фронтах Великой Отечественной войны
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 16:44

ППСФото: Мир БелогорьяОдним из четырёх символов Красной Армии наряду с танком Т-34, штурмовиком ИЛ-2 и  «Катюшей» был ППШ. Легендарное советское оружие стало легко узнаваемым благодаря хрестоматийным памятникам солдатам-освободителям, а также многочисленным фильмам и сериалам. Но мы расскажем о его незаслуженно забытом «собрате». 

История радистки, защитившей Шебекино ценой своей жизни
Шебекино, 9 мая 2023 г. 16:11

снайперФото: Мир БелогорьяВеликая Отечественная война – время голода и блокад, контрнаступлений и переломных битв, талантливых стратегов и отважных героев. Нередко в этот непростой период нашей истории девушкам приходилось вставать в ряды защитников Родины, на первых рубежах отстаивая право на светлое будущее страны. Среди таких самоотверженных женщин – Елена Стемпковская. Историю о её подвиге хранит село Шебекинского округа. 

Как был устроен быт советских солдат во время Второй Мировой войны
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 16:09

БытФото: Мир БелогорьяДень Победы – долгожданный финал самоотверженной борьбы, дороги, длиной в 1418 дней. Но простые солдаты тогда не знали, что заветный день наступит именно в мае 1945. Они просто шли вперёд, защищая родную землю от врага. Но война – это не только кровопролитные сражения.

В белгородском Спасо-Преображенском соборе прозвучал поминальный звон
Белгород, 9 мая 2023 г. 15:52

СоборФото: Мир БелогорьяКолокола звенели в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

История белгородского партизана, который противостоял немецко-фашистским захватчикам
Белгородская область, 9 мая 2023 г. 15:20

ПартизанФото: Мир БелогорьяВ начале Великой Отечественной войны Иван Пыхтин, уроженец нынешнего Грайворонского округа, вступил в партизанский отряд. Вскоре он и сам его возглавил, потому что бывшее руководство фактически бросило группу и эвакуировалось вглубь страны.

История создания короткометражного фильма ко Дню Победы от новооскольской видеостудии
Новый Оскол, 9 мая 2023 г. 15:03

съёмкиФото: Мир БелогорьяФильм «Тема урока: Война» выпустили энтузиасты молодёжной студии «ОсколМедиа». Мы узнали, как снималась картина. 

Вячеслав Гладков осмотрел повреждённые из-за обстрелов дома в городе Шебекино
Шебекино, 9 мая 2023 г. 13:59

Разрушения в ШебекинеФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор сообщил, что разрушения выявили в восьми многоэтажных домах.

В Новом Осколе презентовали короткометражный художественный фильм «Тема урока: Война»
Новый Оскол, 9 мая 2023 г. 13:20

ФильмФото: Мир БелогорьяЕго сняли энтузиасты молодёжной видеостудии «ОсколМедиа».

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31