Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

80 лет спустя: Сталинградская битва от первого лица
Белгород, 2 февраля 2023 г. 22:52

наградаФото: Мир Белогорья2 февраля – День воинской славы России. Он посвящён 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

В Белгороде открылась выставка к годовщине победы в Сталинградской битве
Белгород, 2 февраля 2023 г. 21:27

выставкаФото: Мир БелогорьяСегодня в России отмечается День Воинской славы – 80 лет назад советские солдаты разгромили немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Это сражение стало определяющим в Великой Отечественной войне и одним из самых масштабных и кровопролитных в истории. 

Депутат Госдумы России Наталия Полуянова посетила Старый Оскол
Старый Оскол, 2 февраля 2023 г. 21:10

Наталия ПолуяноваФото: Мир Белогорья5 февраля исполнится 80 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а потому в начале визита – возложение цветов к памятнику основателям муниципального центра. 

Вячеслав Гладков: «Белгородская область вошла в пилотный проект по строительству лучшего образовательного центра»
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 20:55

школаФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаЭто значит, что в регионе до 2025 года построят школу, в которой будут использоваться передовые технологии и методы обучения. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин. 

В белгородском торговом центре провели бесплатный медицинский осмотр
Белгород, 2 февраля 2023 г. 20:26

акцияФото: Мир БелогорьяБелгородцы смогли проверить уровень глюкозы и холестерина, измерить артериальное и внутриглазное давление, получить консультацию врача-диетолога и терапевта, а также пройти первичный осмотр онкологов. Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики вновь провели выездную акцию, на этот раз в одном из торговых центров Белгорода. 

В Белгороде продолжается модернизация маршрутной сети автобусов
Белгород, 2 февраля 2023 г. 20:04

автобусыФото: Мир БелогорьяНесмотря на инфляцию и рост издержек перевозчиков в этом году повышения тарифа на оплату проезда в автобусах не будет. А улучшение транспортной доступности продолжится. С 1 января в Белгородской агломерации обновили маршрутную сеть с учётом предложений и замечаний пассажиров. Их собрали в ходе общественных обсуждений и обработки более 500 обращений. Обратная связь позволила определить оптимальные пути следования автобусов. О первом месяце работы модернизированной системы рассказал министр автомобильных дорог и транспорта области Сергей Евтушенко. 

Старооскольскому театру для детей и молодёжи исполнилось 27 лет
Старый Оскол, 2 февраля 2023 г. 19:29

ТеатрФото: Мир БелогорьяВ праздничный вечер старооскольцам показали полюбившуюся многим классику – «Чичикова» по поэме Николая Гоголя «Мёртвые души».

В России увеличили размер социальных выплат
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 19:27

студияФото: Мир БелогорьяЭто происходит ежегодно благодаря индексации. Что меняется в этот раз, где найти полный перечень мер поддержки, кого коснётся повышение и на сколько – обо всём спросим эксперта. В студии «Такого дня» Ирина Ефанова. 

Как устроена новая система сбора отходов в Белгородской области на примере Старого Оскола
Старый Оскол, 2 февраля 2023 г. 17:30

МусоровозФото: Мир БелогорьяВ городе металлургов перезапустили систему сбора отходов. На улицы вышла спецтехника нового регионального перевозчика.

В Белгородской области продолжают обеспечивать жильём детей-сирот
Ракитное, 2 февраля 2023 г. 16:11

домФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области в прошлом году по программе обеспечения жильем детей-сирот было предоставлено 314 домов. Это большая поддержка для тех, кто остался без опоры, кого покинули родные мама и папа. Одним из счастливых обладателей своего дома стал Александр Буханцов из Ракитянского района. Мы узнали, как молодой человек обживается на новом месте. 

Как белгородец спасает жизни раненых птиц
Белгород, 2 февраля 2023 г. 15:55

ПтицаФото: Мир БелогорьяВалерий Парфёнов спасает пернатых уже 15 лет. За это время мужчина выходил и выпустил на волю более 60 птиц. Тех, кто больше никогда не сможет летать или искать пищу самостоятельно – оставляет у себя.

Неравнодушные белгородцы помогли девочке и её лошади из Харьковской области
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 15:40

лошадьФото: Мир БелогорьяМы часто рассказываем о нелёгкой судьбе вынужденных переселенцев из Украины и Народных республик. Многие из них, пройдя через трудности, начинают по-новому строить свою жизнь здесь, в Белгородской области. 

В Белгородской научной библиотеке открылась выставка «Честь имею»
Белгород, 2 февраля 2023 г. 15:15

ВыставкаФото: Мир БелогорьяНа ней представлены оцифрованные портреты русских писателей и поэтов 18-19 века, которые отличились не только в искусстве, но и в военном деле – защите Отечества.

В Белгородской области задержали мужчину, который несколько месяцев притворялся адвокатом
Новый Оскол, 2 февраля 2023 г. 13:03

адвокатПреступную схему с участием индивидуального предпринимателя раскрыли сотрудники УФСБ России. Сообщается, что задержанный несколько месяцев обманывал жительницу Нового Оскола, которая в это момент находилась под следствием. 

Белгородским врачам, досрочно вышедшим из декрета, сохранят доплату в 2023 году
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 12:05

ВрачФото: Мир БелогорьяОб этом сообщил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников в ходе прямого эфира в соцсетях. Трансляция прошла в студии Центра управления регионом.

«Домашний доктор». Старооскольский психолог – о «кототерапии»
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 10:23

КотФото: Мир БелогорьяНедавно жительница Белгорода приходила на приём к мэру Валентину Демидову с предложением открыть в городе специальный приют для кошек. В основе его работы – «кототерапия», на которую смогут приходить все желающие. Нам стало интересно, что это за методика, и насколько она эффективна.

Дистанционное обучение в Белгородской области продлили до конца третьей четверти
Белгородская область, 2 февраля 2023 г. 09:47

ДистантТакой формат обучения продолжится в девяти приграничных муниципалитетах, а также Белгороде и Яковлевском горокруге.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28