Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
акция
Фото: Мир Белогорья

В белгородском торговом центре провели бесплатный медицинский осмотр

Белгород / Светлана Гмыря / 02.02.2023 20:26

Белгородцы смогли проверить уровень глюкозы и холестерина, измерить артериальное и внутриглазное давление, получить консультацию врача-диетолога и терапевта, а также пройти первичный осмотр онкологов. Специалисты Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики вновь провели выездную акцию, на этот раз в одном из торговых центров Белгорода. 

За 2022 год в Белгородской области от рака скончались более 2 500 человек. По данным минздрава в России показатель выявления злокачественных образований на первой и второй стадии вырос на 3,4%. Это, в свою очередь, отразилось на снижении одногодичной летальности. Но и сейчас в Белгородской области на онкологическом учёте состоит 45 тысяч человек.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики ежемесячно проводят выездные акции. В этот раз особое внимание уделили онкологическим заболеваниям. Медики провели первичное обследование визуальных форм рака, так как в этом заболевании огромную роль играет ранняя диагностика.

«Чем раньше выявляете, тем благоприятнее прогноз лечения и дальнейшей жизни у пациента. Сейчас лечение проводится в соответствии с клиническими рекомендациями, современными требованиями и трендами и, конечно же, с применением современного оборудования», – рассказала заместитель главного врача Белгородского онкологического диспансера Галина Емельянова.

Помимо онкологов на выездной акции также работали терапевт, диетолог, кардиолог. Пациентов осматривали с помощью дерматоскопа, чтобы выявить поверхностные повреждения кожи. Женщины смогли пройти диагностику молочных желёз. Также специалисты проверяли уровень глюкозы и холестерина, измеряли артериальное и внутриглазное давление. Можно было получить консультацию врача-диетолога и терапевта.

Жизнь и здоровье – самое ценное, что у нас есть. И онкология – не приговор, с ней можно и нужно бороться. Как мы уже говорили, раннее выявление даёт больше шансов, а современные методы лечения позволяют добиться ремиссии на первой, второй и даже третьей стадии. Чаще проверяйте своё здоровье и берегите себя. 

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28