Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Машины для детской больницы
Фото: Мир Белогорья

Белгородская детская областная больница получила две машины LADA Largus

Белгород / Анна Свидовская, Юлия Ковалевская / 19.01.2022 12:29

Ежедневно врачи из четырёх поликлиник детской областной больницы выезжают на дом к маленьким пациентам. В день может быть до 500 вызовов. Определённые трудности у медицинских сотрудников вызывала транспортировка маломобильных детей. Проблему удалось решить благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Машины скорой помощи не оборудованы пандусами. Поэтому детей, которые по какой-либо причине прикованы к коляске и не могут передвигаться самостоятельно, трудно перевозить. Особенно часто врачи сталкиваются с трудностями зимой. Нужно приложить большие усилия, чтобы поднять кресло-коляску в машину и при этом не навредить маленькому пациенту.

«Больница у нас очень большая, мы имеем три стационарных корпуса и четыре поликлиники. Поэтому необходимость транспортировки детей из одного корпуса в другой у нас каждый день», – рассказала главный врач Белгородской детской областной клинической больницы Ирина Кизилова.

С помощью фонда «Поколение» больница получила две машины LADA Largus. Раскладные пандусы, перила, кондиционер – в них есть всё необходимое для комфортной и безопасной транспортировки детей. Кроме того, машины будут перевозить пациентов не только между корпусами, врачи смогут выезжать на вызовы по всему региону.

«Транспортировка, которая осуществляется, должна быть в современных условиях. Потому что здесь идёт речь о здоровье ребёнка», – отметил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фонд «Поколение» на протяжении многих лет помогает развивать техническую базу здравоохранения области. Благодаря ему детская больница приобрела многофункциональную стоматологическую установку, реанимобили, необходимое оборудование и инструменты. Вчера в торжественной обстановке представители фонда передали ключи от машин главному врачу детской больницы.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31