Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре стартовала благотворительная акция «Белый цветок»
Белгород, 2 октября 2017 г. 17:34

акция Белый цветок Фото: пресс-служба администрации города Белгорода В областном центре стартовала благотворительная акция «Белый цветок». В ее рамках планируется собрать деньги на лечение тяжелобольных детей. Акция будет проводиться в течение месяца – специальные урны для пожертвований можно будет найти в торгово-развлекательных центрах и других местах массового пребывания горожан.

Подавать тепло в жилые дома Белгорода начнут 3 октября
Белгород, 2 октября 2017 г. 17:03

администрация Белгорода Фото: «Мир Белогорья»Завтра, 3 октября, в Белгороде начнется отопительный сезон. Соответствующее распоряжение сегодня подписал первый заместитель главы администрации города по экономике Дмитрий Алдаев. Такое решение было принято из-за похолодания, сообщает пресс-служба мэрии.

Включение систем отопления будет проводиться поэтапно, по утвержденным графикам. Сначала тепло подадут в жилые дома, затем в учебные заведения, объекты культуры и прочие административные здания. В последнюю очередь отопление включат на промышленных предприятиях, складах, гаражах и других объектах.

Напомним, что на часть городских объектов тепло стали подавать еще с 29 сентября.

В Майском прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Ярмарка ремесел»
Белгород, 2 октября 2017 г. 15:07

Ярмарка ремесел Фото: официальный сайт администрации Белгородского района Вчера, 1 октября, в поселке Майском прошел фестиваль декоративно-прикладного творчества «Ярмарка ремесел». Он был организован в рамках проекта «Творческое пространство без границ» и направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие их творческих способностей.

На обновление Белгородского театра кукол выделят более 800 тыс. рублей
Белгород, 2 октября 2017 г. 15:03

Белгородский театр кукол Фото: «Мир Белогорья» В рамках проекта «Театры – детям», инициированного партией «Единая Россия», на обновление Белгородского государственного театра кукол выделят более 800 тыс. рублей. Руководство планирует потратить эти средства на закупку нового музыкального и светового оборудования.

В больницах, школах и детских садах Губкина сегодня включили отопление
Губкин, 2 октября 2017 г. 14:56

Губкинская ТЭЦ Губкинская ТЭЦ. Фото: пресс-служба филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация»Сегодня, 2 октября, филиал ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» начал подавать тепло на объекты образования, здравоохранения и культуры города Губкина. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации округа Анатолий Кретов.

Скончался декан факультета горного дела и природопользования БелГУ Александр Петин
Белгород, 2 октября 2017 г. 12:43

Александр Петин Фото: официальный сайт Белгородского госуниверситета На ж/д вокзале в Самаре скончался декан факультета горного дела и природопользования Белгородского госуниверситета Александр Петин. Происшествие случилось 1 октября. По информации портала ВолгаНьюс.рф, он направлялся в Оренбургскую область на научную конференцию, а в Самаре остановился, чтобы пересесть на другой поезд.

«Белогорье» в трех сетах обыграло «Динамо» из Москвы
Белгород, 2 октября 2017 г. 12:06

ВК Белогорье Фото: Юлия Таранова На минувших выходных в Центре досуга «Космос» состоялся волейбольный матч пятого тура чемпионата страны между «Белогорьем» и одним из самых принципиальных белгородских соперников – «Динамо» из Москвы. Победителями стали хозяева площадки. Счет – 3:0.

Столичная команда, ставшая в прошлом году вице-чемпионом, в межсезонье существенно обновила состав. Но самым важным изменением стал переезд из Москвы в Белгород многолетнего лидера коллектива – связующего Сергея Гранкина. И нынешняя встреча стала первой, которую волейболист провел против своей бывшей команды. Более того, именно Гранкин стал одним из главных творцов сухой победы «Белогорья».

Равная игра в первом сете привела к тому, что продолжался он внушительные 40 минут и закончился со счетом 34:32 в пользу хозяев площадки. В двух оставшихся партиях подопечные Геннадия Шипулина были более убедительны, и счет в партиях не вышел за пределы отведенных 25 очков. Самыми результативными игроками встречи стали «динамовец» Александр Маркин – на его счету 16 очков, и центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, принесший своей команде 15 очков.

Победа в туре позволила белгородским волейболистам вернуться на вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги. В двух очках впереди – казанский «Зенит» – единственная команда, которой удалось обыграть «Белогорье» в нынешнем розыгрыше регулярного первенства. Следующий матч наши волейболисты проведут на выезде в Новосибирске. На своей площадке зрители увидят Сергея Тетюхина и компанию 22 октября – в Белгород пожалует один из аутсайдеров чемпионата «Ярославич».

Фото: Юлия Таранова 

За минувшую неделю белгородские спасатели ликвидировали 22 пожара в области
Белгородская область, 2 октября 2017 г. 11:47

пожар Фото: пресс-служба управления МЧС России по Белгородской области На минувшей неделе в Белгородской области произошло 22 пожара, из них 9 – в жилых помещениях. Все они были ликвидированы сотрудниками регионального отделения управления МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, огнеборцы устранили возгорания в Белгороде, Старом Осколе, Прохоровке, поселениях Алексеевского, Валуйского, Волоконовского районов, Губкинского округа. Среди причин возникновения пожаров – неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также поджог. В ряде случаев причины пока выясняются.

Есть погибшие: в Старом Осколе при пожаре в девятиэтажном доме был обнаружен мужчина, которого не удалось спасти.

Управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения 112 или 101, или по телефону доверия 8 (4722) 39-99-99.

Белгородцев приглашают принять участие в создании велоинфраструктуры
Белгородская область, 2 октября 2017 г. 10:29

велосипедные дорожки Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 6 октября пройдет воркшоп, посвященный развитию велоинфраструктуры на территории областного центра и всего региона в целом. Инициаторами мероприятия выступают департамент строительства и транспорта Белгородской области совместно с администрацией города Белгорода при поддержке Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

Около семисот белгородцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы
Белгород, 2 октября 2017 г. 09:55

Всероссийский день ходьбы Вчера, 1 октября, в Белгороде прошел Всероссийский день ходьбы. В нем приняли участие около семисот жителей и гостей областного центра, сообщает портал спорт31.рф.

<< < Октябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31