Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 сентября 2017 г.

Завтра в Белгороде пройдет первый IT-форум
Белгород, 29 сентября 2017 г. 16:44

цифровые технологииВ областном центре 30 сентября пройдет первый IT-форум, который соберет ведущих разработчиков и специалистов крупных интернет-компаний. Лидеры отрасли поделятся своим опытом и обсудят основные тренды сферы.

Белгородских пассажиров «ВИМ-Авиа» планируют доставить из Турции вечерним рейсом 30 сентября
Белгород, 29 сентября 2017 г. 14:29

самолет ВИМ-АвиаФото: vim-avia.comАвиакомпания «ВИМ-Авиа» массово задерживает рейсы. Эта тема обострилась в минувшие выходные. А в понедельник перевозчик официально признался, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. Тысячи пассажиров не могут вылететь домой. Это коснулось и Белгородской области.

За незаконное потребление электроэнергии владельца белгородского предприятия оштрафовали на 900 тыс. рублей
Белгородская область, 29 сентября 2017 г. 13:19

энергетикФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»За незаконное потребление электроэнергии владельцу белгородского предприятия предстоит заплатить более 900 тыс. рублей. Присоединение пищевого перерабатывающего производства к электросетям обнаружила бригада энергетиков при плановом осмотре оборудования в с. Пушкарном Белгородского района, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

В больницы и школы областного центра начали давать отопление
Белгород, 29 сентября 2017 г. 12:32

администрация БелгородаФото: «Мир Белогорья»Работы по пуску тепла на объектах здравоохранения, образования и культуры Белгорода начинаются с 29 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Константин Полежаев. Это решение связано с резким понижением температуры, сообщили в пресс-службе гордаминистрации.

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 16 октября
Белгородская область, 29 сентября 2017 г. 12:12

противопожарный режим Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области особый противопожарный режим продлен до 16 октября. Соответствующее постановление размещено на портале губернатора и правительства региона.

В следующем году Росавтодор направит 125 млн рублей на строительство сельских дорог в Белгородской области
Белгородская область, 29 сентября 2017 г. 10:57

сельская дорогаФото: «Мир Белогорья»В 2018 году на строительство новых дорог в сельских населенных пунктах Белгородской области бюджет региона дополнительно получит 125 млн рублей. Средства будут выделены Росавтодором из федерального дорожного фонда в качестве целевых субсидий, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области определят лучшего учителя здоровья
Белгородская область, 29 сентября 2017 г. 10:20

участник конкурса «Учитель здоровья Белгородчины»Фото: департамент образования Белгородской областиВ школе № 36 Белгорода состоялся очный этап областного конкурса «Учитель здоровья Белгородчины». Свои здоровьесберегающие технологии представили девять педагогов из областного центра, Старооскольского городского округа, Шебекинского, Яковлевского и Белгородского районов, сообщили в региональном департаменте образования.

С начала года уровень заболеваемости сальмонеллезом в регионе снизился почти на четверть
Белгородская область, 29 сентября 2017 г. 09:43

символ медициныФото: «Мир Белогорья»За восемь месяцев в Белгородской области зарегистрировано 312 случаев сальмонеллеза, что на 22,4 % меньше, чем за аналогичный период прошло года. Показатель заболеваемости на 100 тыс. составляет 20,28 против 26,12 в 2016-м. Снижение показателя отмечено на 17 территориях области, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В Новооскольском районе пройдет фестиваль женской поэзии «Бабье лето»
Новый Оскол, 29 сентября 2017 г. 09:14

участник фестиваля «Бабье лето»Фото: официальная группа фестиваля «Бабье лето» в соцсети «ВКонтакте»Сегодня в пос. Прибрежном Новооскольского района стартует Всероссийский фестиваль женской поэзии «Бабье лето». Он пройдет в местном Доме культуры уже в 14-й раз.

Белгородская область. 28 сентября 2017 г.

В Белгородской области наградили лучших педагогов
Белгородская область, 28 сентября 2017 г. 17:30

Василий Потрясаев награждает лучших педагоговФото: пресс-центр Белгородской областной думыСегодня в Белгородской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравить педагогов с профессиональным праздником и отметить лучших работников отрасли прибыл председатель Белгородской областной думы Василий Потрясаев, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Белгородские дороги вошли в десятку лучших автомагистралей России
Белгородская область, 28 сентября 2017 г. 16:23

дорогаФото: «Мир Белогорья»Дороги Белгородской области вошли в десятку лучших российских автомагистралей. Таковы результаты исследования Общероссийского народного фронта. Для этого дорожная инспекция ОНФ побывала в 84 субъектах РФ.

Во Всероссийский день ходьбы белгородцам предлагают пройти от парка Победы до площади БелГУ и обратно
Белгород, 28 сентября 2017 г. 13:48

Всероссийский день ходьбыБелгородцев приглашают принять участие во Всероссийском дне ходьбы, который пройдет в областном центре 1 октября. В этот день любителям спорта предлагают преодолеть расстояние от парка Победы до площади НИУ «БелГУ» и обратно, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

За неделю на белгородских дорогах за нарушения ПДД оштрафовали более 350 пешеходов
Белгород, 28 сентября 2017 г. 13:39

знак «Пешеходный переход»Фото: «Мир Белогорья»За неделю белгородские автоинспекторы выявили 354 нарушения правил дорожного движения, которые совершили пешеходы. Подведены предварительные итоги оперативно-профилактической акции «Пешеход», стартовавшей 21 сентября, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Белгородцев приглашают на шестой фестиваль туризма
Белгород, 28 сентября 2017 г. 12:54

участница фестиваля «Слобода мастеровая»Фото: «Мир Белогорья»Белгородцев приглашают на ежегодный фестиваль туризма. Он будет проходить 30 сентября, с 14:00, в парке Победы областного центра, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Белогорье» в трех сетах уступило казанскому «Зениту»
Белгород, 28 сентября 2017 г. 11:37

игра «Зенит» – «Белогорье»Фото: zenit-kazan.comВчера, 27 сентября, в Казани состоялся один из центральных матчей мужской волейбольной Суперлиги – встречались две самые титулованные команды страны: местный «Зенит» принимал «Белогорье». К нынешнему матчу белгородцы подошли с трехматчевой победной серией в активе. «Зенит» же не проигрывал в 55 встречах кряду. Несмотря на явное превосходство действующего чемпиона, эксперты не оценивали перспективы подопечных Геннадия Шипулина как безнадежные.

Николай Рыжков останется сенатором от Белгородской области
Белгородская область, 28 сентября 2017 г. 11:17

Николай РыжковФото: «Мир Белогорья»Николай Рыжков останется сенатором от Белгородской области на ближайшие пять лет. Соответствующее удостоверение Николаю Ивановичу вручила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В Грайвороне проведут капитальный ремонт водопроводной сети
Грайворон, 28 сентября 2017 г. 10:22

отключение горячей воды Фото: «Мир Белогорья»В Грайвороне начался капитальный ремонт всей водопроводной сети города. Завершить работы планируется в течение трех лет, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Маслосырзавод Ровеньского района стал призером Всероссийского смотра-конкурса молочной продукции
Ровеньки, 28 сентября 2017 г. 09:47

Ровеньки-маслосырзаводФото: «Мир Белогорья»Товары предприятия «Ровеньки-маслосырзавод», которое входит в состав ГК «Сырный дом», отметили призовыми местами на Всероссийском смотре-конкурсе молочной продукции. По его итогам масло сливочное «Традиционное» с массовой долей жира 82,5 %, а также напиток кисломолочный «Простокваша с малиной» с массовой долей жира 2,5 % получили серебряные медали, сообщили в пресс-службе ГК «Сырный дом».

Белгородский филиал Россельхозбанка организовал для аграриев региона уроки финансовой грамотности
Белгородская область, 28 сентября 2017 г. 09:25

фермеры проходят обучение финансовой грамотностиФото: пресс-служба Белгородского филиала РоссельхозбанкаБелгородский филиал Россельхозбанка начал проводить семинары для аграриев региона. Первый урок финансовой грамотности состоялся в Новом Осколе и собрал фермеров Новооскольского и Чернянского районов. На встрече присутствовали главы крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, члены сельскохозяйственных кооперативов, сообщили в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

В Белгородской области откроется горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ
Белгородская область, 28 сентября 2017 г. 09:13

телефонФото: «Мир Белогорья»В преддверии предстоящего эпидемиологического сезона в Белгородской области запустят горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Она будет работать со 2 по 16 октября, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30