ВК Белогорье

«Белогорье» в трех сетах обыграло «Динамо» из Москвы

Белгород / Иван Иванов / 02.10.2017 12:06

На минувших выходных в Центре досуга «Космос» состоялся волейбольный матч пятого тура чемпионата страны между «Белогорьем» и одним из самых принципиальных белгородских соперников – «Динамо» из Москвы. Победителями стали хозяева площадки. Счет – 3:0.

Столичная команда, ставшая в прошлом году вице-чемпионом, в межсезонье существенно обновила состав. Но самым важным изменением стал переезд из Москвы в Белгород многолетнего лидера коллектива – связующего Сергея Гранкина. И нынешняя встреча стала первой, которую волейболист провел против своей бывшей команды. Более того, именно Гранкин стал одним из главных творцов сухой победы «Белогорья».

Равная игра в первом сете привела к тому, что продолжался он внушительные 40 минут и закончился со счетом 34:32 в пользу хозяев площадки. В двух оставшихся партиях подопечные Геннадия Шипулина были более убедительны, и счет в партиях не вышел за пределы отведенных 25 очков. Самыми результативными игроками встречи стали «динамовец» Александр Маркин – на его счету 16 очков, и центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, принесший своей команде 15 очков.

Победа в туре позволила белгородским волейболистам вернуться на вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги. В двух очках впереди – казанский «Зенит» – единственная команда, которой удалось обыграть «Белогорье» в нынешнем розыгрыше регулярного первенства. Следующий матч наши волейболисты проведут на выезде в Новосибирске. На своей площадке зрители увидят Сергея Тетюхина и компанию 22 октября – в Белгород пожалует один из аутсайдеров чемпионата «Ярославич».