Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе 5 сентября стартует сезон военно-патриотических лагерей для студентов ссузов
Белгородская область, 4 сентября 2017 г. 16:57

военно-патриотические лагеря Фото: «Мир Белогорья» Завтра, 5 сентября, в Белгородской области стартует сезон военно-патриотических лагерей для студентов ссузов. Открытие состоится в спортивно-оздоровительном лагере «Прометей», расположенном в урочище «Маршалково» в городе Строитель. Об этом сообщает пресс-служба управления молодежной политики региона.

За год белгородские энергетики хотят сэкономить 7 млн кВт/ч электроэнергии – столько в месяц потребляет Губкинский округ
Белгородская область, 4 сентября 2017 г. 16:16

БелгородэнергоФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» реализуется программа по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В ее рамках за 2017 год планируют сэкономить 7,03 млн кВтч энергии, сообщает пресс-служба филиала. Приблизительно столько в месяц потребляет население Гукбинского округа.

Так, эффект от этих мероприятий за первые семь месяцев года превысил 2,8 млн кВтч электроэнергии. Для этого специалисты «Белгородэнерго» заменяли недозагруженные или устаревшие трансформаторы на оптимальные энергоэффективные аналоги, проводили реконструкцию и техническое перевооружение электросетевого комплекса.

Также сэкономить помогла установка у проблемных потребителей контрольных приборов учета, не позволяющих искажать объем использованной электроэнергии. Например, только в Валуйском районе эти работы принесли эффект в объеме 172 тыс. кВтч.

В Борисовском районе провели фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень»
Борисовка, 4 сентября 2017 г. 15:05

«Хотмыжская осень – 2017»Фото: «Мир Белогорья»В Борисовском районе в 11-й раз прошел фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень». Он собрал участников не только из регионов России, но и из Украины, Беларуси, Сербии, Словении. Посмотреть выступления фольклорных коллективов, поиграть в старинные игры и просто повеселиться приехали тысячи зрителей.

В Валуйском районе открылся новый учебный корпус третьей мотострелковой дивизии
Валуйки, 4 сентября 2017 г. 14:44

новый учебный корпус третьей мотострелковой дивизииФото: «Мир Белогорья»В Валуйском районе, на территории третьей мотострелковой дивизии, сдали в эксплуатацию новый учебный корпус. На торжественное открытие и первый урок пригласили участников военно-патриотического движения «Юнармия».

Двое белгородцев стали чемпионами Европы по волейболу
Белгород, 4 сентября 2017 г. 14:38

Сергей Гранкин стал победителем чемпионата Европы по волейболуФото: cev.luСразу два представителя волейбольного клуба «Белогорье» в составе национальной сборной России стали победителями чемпионата Европы, проходившего в Польше. Белгородский связующий, капитан национальной команды Сергей Гранкин и диагональный Максим Жигалов поучаствовали в пяти разгромах соперников россиян на пути к финалу, а затем помогли сборной одолеть в решающем матче немцев.

В Красногвардейском районе реконструировали мосты через реку Тихая Сосна
Бирюч, 4 сентября 2017 г. 13:05

мост в с. ЗасоснаФото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе провели реконструкцию мостов через реку Тихая Сосна. Они связали села Малобыково и Стрелецкое, город Бирюч и село Засосна, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Белгородской области определят самые благоустроенные базы сельхозтехники
Белгородская область, 4 сентября 2017 г. 11:37

благоустройство баз сельхозтехникиФото: департамент АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской областиВ Белгородской области выберут самые благоустроенные базы сельскохозяйственной техники. Конкурс на лучшее ландшафтное обустройство прилегающей территории машинных и производственных дворов будет проводиться в октябре – ноябре, сообщили в региональном департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды.

Белгородский «Энергомаш» не смог одолеть саратовского «Сокола»
Белгород, 4 сентября 2017 г. 11:33

ФК Энергомаш Фото: «Мир Белогорья»ФК «Энергомаш» встретится на выезде с саратовским «Соколом». За все время игры ни одной, ни другой команде не удалось распечатать ворота соперника. В итоге матч завершился с нулевым счетом.

Белгородская область вошла в топ-30 регионов России по объему рынка легковых автомобилей с начала года
Белгородская область, 4 сентября 2017 г. 10:10

машины в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей по итогам января – июля 2017 года. В результате был составлен рейтинг 30 крупнейших рынков. Белгородская область на 23-м месте.

В Старом Осколе отметили День города
Старый Оскол, 4 сентября 2017 г. 10:07

День города – 2017 в Старом ОсколеВ Старом Осколе отпраздновали 424-ю годовщину образования города. Праздник прошел под девизом «Старый Оскол – город сотрудничества – город возможностей – город перспектив». Гулянья развернулись сразу на нескольких площадках.

Белгородский спортсмен Евгений Тищенко завоевал серебро на чемпионате мира по боксу в Гамбурге
Белгородская область, 4 сентября 2017 г. 10:05

Евгений ТищенкоФото: «Мир Белогорья»Белгородский спортсмен Евгений Тищенко стал серебряным призером чемпионата мира по боксу в весовой категории до 91 кг. Турнир проходит в немецком Гамбурге, сообщает ТАСС.

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30