Сергей Гранкин стал победителем чемпионата Европы по волейболу

Двое белгородцев стали чемпионами Европы по волейболу

Белгород / Иван Иванов / 04.09.2017 14:38

Сразу два представителя волейбольного клуба «Белогорье» в составе национальной сборной России стали победителями чемпионата Европы, проходившего в Польше. Белгородский связующий, капитан национальной команды Сергей Гранкин и диагональный Максим Жигалов поучаствовали в пяти разгромах соперников россиян на пути к финалу, а затем помогли сборной одолеть в решающем матче немцев.

В пяти поединках: с Болгарией, Словенией, Испанией и Бельгией – наши волейболисты не отдали соперникам ни одной партии. Серьезная борьба завязалась только в финале, где сборная Германии, ведомая хорошо известным белгородцам Георгом Грозером, сумела на какое-то время навязать подопечным Сергея Шляпникова свою игру. Однако в пятом, решающем сете все встало на свои места – 3:2 – сборная России победила, второй раз за четыре года подняв над головой кубок чемпионов Старого Света.

Самым ценным игроком турнира стал Максим Михайлов, а лучшим пасующим чемпионата Европы организаторы назвали нашего Сергея Гранкина, для которого золото Евро стало вторым в карьере.