Белгородец Кирилл Шамшурин одержал победу на чемпионате России по гребле на каноэ
Белгородская область, 22 августа 2016 г. 15:03

Белгородец Кирилл Шамшурин одержал победу на чемпионате России по гребле на каноэФото: личный архив Кирилла Шамшурина В Казани прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в марафоне (дистанции 28 км в каноэ и 42 км в байдарке). Его участниками стали 74 спортсмена, среди которых – представитель Белгородской области Кирилл Шамшурин, сообщает news-sports62.ru.

Сборная России по волейболу осталась без медалей Олимпиады. Сергей Тетюхин завершил карьеру в сборной
Белгородская область, 22 августа 2016 г. 11:19

Сергей Тетюхин завершил карьеру в сборной Фото: rio2016.fivb.comНациональная сборная России по волейболу впервые за 20 лет осталась без медалей Олимпийских игр, уступив в матче за третье место команде США. По окончании турнира Сергей Тетюхин, для которого прошедшая Олимпиада стала шестой в карьере, объявил о завершении выступлений за сборную. Примеру своего капитана последовал и другой ветеран национальной команды – либеро Алексей Вербов.

Белгородские боксеры принесли России три медали Олимпиады
Белгородская область, 22 августа 2016 г. 10:42

Белгородские боксеры принесли России три медали Олимпиады Золотую и две бронзовые медали принесли белгородские боксеры в копилку сборной России на Олимпийских играх, завершившихся вчера в Рио-де-Жанейро. Все три представителя Белгородской области: Евгений Тищенко, Владимир Никитин и Виталий Дунайцев – выступили успешно, не оставшись без наград.

Годовщину Чернянки отметят выставкой народных мастеров, концертами и праздничным фейерверком
Чернянка, 22 августа 2016 г. 10:27

Годовщину Чернянки отметят выставкой народных мастеров, концертами и праздничным фейерверкомФото: admchern.ruПоселок Чернянка 28 августа отметит 360-ю годовщину своего образования. На торжественные мероприятия приглашаются жители и гости территории, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Победителем областного Кубка по футболу стала алексеевская «Слобода»
Алексеевка, 22 августа 2016 г. 09:41

Победителем областного Кубка по футболу стала алексеевская «Слобода»Фото: vk.com/fedfootball31В воскресенье на центральном стадионе Алексеевки состоялся финал Кубка Белгородской области по футболу. Матч проходил в день Алексеевского района, на котором присутствовало свыше четырех тысяч болельщиков, сообщили в пресс-службе региональной федерации по футболу.