Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцев приглашают принять участие в масштабной культурной акции «Ночь искусств»
Белгород, 2 ноября 2015 г. 18:13

Завтра в городах России в третий раз пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». К ней присоединится и Белгород. Не только 3-го, но и 4 ноября жители и гости областного центра смогут бесплатно посетить множество интересных мероприятий, подготовленных белгородскими учреждениями культуры.

В Валуйском районе появится садоводческий комплекс с интенсивным садом и питомником
Валуйки, 2 ноября 2015 г. 18:11

Фото: «Мир Белогорья»В Валуйском районе планируется создать садоводческий комплекс, который будет включать интенсивный яблоневый сад и питомник. Этот проект обсудили в ходе заседания «малого» правительства Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Всероссийский географический диктант очно написали около 300 белгородцев
Белгород, 2 ноября 2015 г. 17:52

Фото: «Мир Белогорья»В минувшее воскресенье россияне приняли участие в написании Всероссийского географического диктанта. Для всех желающих проверить свои знания по стране работало 170 площадок, не считая онлайн-тестирования. К образовательной акции только в очном порядке присоединились около 300 белгородцев. Региональной площадкой для проведения теста стал Белгородский национально-исследовательский университет.

В районной больнице Прохоровки провели учебную эвакуацию
Прохоровка, 2 ноября 2015 г. 17:49

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ центральной районной больнице пос. Прохоровка Белгородской области прошли учения МЧС. По замыслу в здании лечебного учреждения вспыхнул пожар, и необходимо было провести эвакуацию всех находящихся в клинике, сообщили в пресс-службе ведомства.

Победителями чемпионата и первенства региона по тхэквондо стали спортсмены СДЮСШОР № 5 Белгорода
Белгород, 2 ноября 2015 г. 17:47

Фото: «Мир Белогорья»На базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» прошел открытый чемпионат и первенство региона по тхэквондо (ВТФ) «V Кубок Белогорья». Его участниками стали более пятисот спортсменов, сообщили в пресс-службе региональной Федерации тхэквондо.

Белгородских фрилансеров еще раз проверят на предмет легализации доходов
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 16:54

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области взялись за легализацию фриланса. С теми, кто предпочитает «свободную занятость» и при этом не регистрируется как индивидуальный предприниматель, работают специалисты налоговой службы. Главная задача – вывести вольных художников из экономической тени.

Четыре белгородских школьника вышли в финал Всероссийского конкурса сочинений
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 16:45

Фото: «Мир Белогорья»Жюри федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений составило список 340 лучших сочинений из 85 субъектов Российской Федерации. В числе финалистов – четыре белгородца.

В этом году благодаря судебным приставам в Белгородской области было взыскано более 370 млн рублей
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 16:29

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области в бюджеты всех уровней благодаря судебным приставам было перечислено более 370 млн рублей, 110 млн рублей из которых составили административные штрафы.

Губкинских школьников торжественно приняли в кадеты
Губкин, 2 ноября 2015 г. 16:26

Фото: пресс-служб губернатора и правительства Белгородской областиНа базе средней школы № 15 Губкина создан первый в округе класс юных инспекторов безопасности дорожного движения. В него вошли 27 четвероклассников, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Пушкинской библиотеке-музее откроется персональная выставка участника программы «Ручная работа»
Белгород, 2 ноября 2015 г. 16:03

Фото: «Мир Белогорья»В Пушкинской библиотеке-музее Белгорода 6 ноября откроется первая выставка творческих работ десятиклассника Владислава Труша «Калейдоскоп».

Завтра в Чернянке откроют новый детский сад «Россияночка» на 150 мест
Чернянка, 2 ноября 2015 г. 16:01

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в микрорайоне Южном пос. Чернянки состоится торжественное открытие детского сада «Россияночка», котоырй рассчитан на 150 мест, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Губкине проведут фестиваль-праздник «Земля крылатых мастеров»
Губкин, 2 ноября 2015 г. 13:15

В Губкине 14 ноября пройдет I территориальный фестиваль-праздник «Земля крылатых мастеров». Его проведут в рамках областного дня мастера.

В Белгородской области отменен особый противопожарный режим
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 12:18

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области отменен противопожарный режим. Он перестал действовать с сегодняшнего дня. Напомним, что в 2015 году этот режим был введен с 20 апреля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Двое полицейских приговорены к нескольким годам колонии за смертельные побои, нанесенные задержанному
Белгород, 2 ноября 2015 г. 12:17

Фото: пресс-служба Октябрьского районного суда БелгородаОктябрьский районный суд областного центра вынес приговор двум бывшим сотрудникам ОМВД России по Белгородскому району. Полицейские суждены за превышение должностных полномочий и избиение задержанного, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ФК «Энергомаш» в Туле обыграл местный «Арсенал-2»
Белгород, 2 ноября 2015 г. 11:28

Фото: «Мир Белогорья»В воскресенье в Туле прошел матч 16-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги, в котором дубль местного «Арсенала» принимал «Энергомаш». Во встрече тульских и белгородских футболистов эксперты отдавали предпочтение подопечным Виктора Навоченко: туляки в последнее время не показывают игры, которой ждут от них болельщики. «Энергомаш» же набрал хорошую форму и не знает поражений в девяти последних матчах.

В Чернянке УАЗ столкнулся со служебным автобусом: один человек погиб, двое пострадали
Чернянка, 2 ноября 2015 г. 11:23

Фото: «Мир Белогорья»В пос. Чернянка вечером 31 октября произошло ДТП: бортовой автомобиль УАЗ столкнулся с автобусом «ПАЗ», который перевозил пять работников одного из местных предприятий, сообщили в пресс-службе МЧС.

Глава региона от имени белгородцев выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 11:20

Глава региона Евгений Савченко направил телеграмму в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В рамках прошедших выставок в Белэкспоцентре бесплатное медобследование прошли около 700 белгородцев
Белгород, 2 ноября 2015 г. 10:31

Фото: belzdrav.ruВ Белэкспоцентре прошли специализированные выставки, посвященные медицине и красоте, в рамках которых была проведена акция «Территория здоровья». Все желающие могли бесплатно пройти диагностику различных органов, получить консультацию специалистов и рекомендации по профилактике и лечению заболеваний, сообщили в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения.

Белгородская область вошла в тройку лучших инновационных регионов России
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 10:30

Фото: пресс-служба БГТУВ рамках Международного форума и шоу технологий «Открытые инновации» состоялась официальная церемония награждения IV Всероссийского Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России – 2015». Белгородская область – в тройке лидеров.

Росреестр проведет бесплатные консультации по вопросам регистрации прав собственности на земельные участки
Белгородская область, 2 ноября 2015 г. 10:28

Фото: «Мир Белогорья»Управление Росрееестра по Белгородской области организует работу горячих линий, позвонив на которые можно будет получить ответы на вопросы, связанные с регистрацией прав собственности на земельные участки. Сегодня до 12:00 звонки на указанную тему будут приниматься по телефону 8 (4722) 20-13-59.

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30