Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцев приглашают принять участие в масштабной культурной акции «Ночь искусств»

Белгород / Юлия Буряк / 02.11.2015 18:13

Завтра в городах России в третий раз пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». К ней присоединится и Белгород. Не только 3-го, но и 4 ноября жители и гости областного центра смогут бесплатно посетить множество интересных мероприятий, подготовленных белгородскими учреждениями культуры.

 

Так, во вторник гостей будут ждать выставочный зал «Родина», галерея фотоискусства имени Собровина, научная библиотека и филармония. В «Родине» в 13:00 состоится торжественное открытие V Международного фестиваля бисерного искусства «Магия бисера и камня», в рамках которого проведут дефиле украшений и открытые мастер-классы для всех желающих. В фотогалерее акция стартует в 15:00. Белгородцев приглашают увидеть выставки «Избранное», «Мой пейзаж, или Привычка удивляться», «Нетривиальный портрет», принять участие в викторине «Путешествие в мир фотоискусства», а также посмотреть фильм и театральный спектакль. Гости Белгородской научной библиотеки завтра, в 18:30, смогут поприсутствовать на открытии художественной выставки Дианы Матушкиной «Вдохновляйся жизнью!», а после – посетить показ художественного фильма «Осенняя соната» шведского режиссера Ингмара Бергмана.

Богатую развлекательную программу представит во вторник и Белгородская филармония. В 18:30 перед зданием учреждения выступит ансамбль песни и танца «Белогорье», а на втором этаже филармонии – ансамбль народных инструментов «Токарев-квартет». С 18:45 в фойе развернутся творческие мастерские народных умельцев, а в 19:00 в малом зале начнется музыкальная викторина, которую проведут артисты филармонии. Кроме того, белгородцев ждут вокальные и танцевальные мастер-классы, джазовый джем-сейшен, кинопоказ, лотерея, концерт солистов филармонии «Мистерия ночи» в органном зале и многое другое. Мероприятия продлятся почти до полуночи.

Отметим, что «Ночь искусств» пройдет 3 ноября и в прохоровском музее «Третье ратное поле России». Там с 18:00 посетителей ждут творческая встреча с народным артистом России Виталием Стариковым, мастер-классы, интерактивная программа «Ярмарка», демонстрация художественных фильмов о Великой Отечественной войне, работа компьютерного класса и игрового развлекательного 4D-модуля.

В среду акцию «Ночь искусств» подхватят белгородские музеи. Так, с 10:00 до 21:00 можно будет принять участие в квест-игре и бесплатно посетить выставки «От сундука до ридикюля», «Причастность», «И, взвившись, занавес шумит» историко-краеведческого музея. Гости Белгородского литературного музея с 12:00 до 21:00 смогут познакомиться с азами писательской профессии, нарисовать иллюстрации к произведениям русских классиков и представить свои работы на выставке, принять участие в литературных играх и поэтическом марафоне «Свет есенинской поэзии», увидеть фрагменты уникальных отечественных художественных и мультипликационных фильмов 1930-1950-х годов, бесплатно посетить экспозиции «Иллюстрация как верность стилю» и «Знакомый Ваш Сергей Есенин».

В музее народной культуры акция «Ночь искусства» стартует в 15:00. Специалисты учреждения представят белгородцам мастер-классы по ткачеству поясов, росписи по ткани, созданию кукол и изготовлению цветов в технике канзаши. С 16:00 до 21:00 жителей и гостей областного центра будут ждать в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». В программе экскурсия по выставкам «Легендарный Калашников» и «На земле опаленной», мастер-класс по оригами, семейный кинопросмотр и многое другое.

«Ночь искусств» послезавтра будет проходить и в художественном музее. С 16:00 до 20:30 белгородцев приглашают бесплатно посетить выставки «Арт-поход», «Художественные лаки», «Белгородские арт-сезоны», увидеть мастер-классы по мехенди (росписи хной), изготовлению и декорированию поделок в технике бумагопластики. В 19:30 в зале музея начнется концерт группы «Страдивариум».

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30