Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию подвёл итоги деятельности за 9 месяцев 2013 года
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 16:27

Белгородским гарантийным фондом проведено три конкурсных отбора финансовых организаций на право заключения соглашения о сотрудничестве по программе предоставления поручительств. В результате количество банков - партнёров фонда увеличилось с 14 до 19, сообщили в департаменте экономического развития области.

В Белгородской области к 2016 году решится вопрос нехватки мест в детских садах (видео)
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 16:19

Сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти. В мероприятии приняли участие губернатор области Евгений Савченко, а также начальник департамента образования Игорь Шаповалов. Видеосовещание было посвящено нехватке мест в детских садах. 

В Старом Осколе открылась выставка «Кружевная осень» (видео)
Старый Оскол, 16 октября 2013 г. 15:59

В краеведческом музее Старого Оскола открылась выставка «Кружевная осень».

На крупнейших белгородских предприятиях горно-металлургического комплекса началась прививочная кампания
Старый Оскол, 16 октября 2013 г. 15:45

ORVIНа предприятиях компании «Металлоинвест» - Оскольском электрометаллургическом комбинате и Лебединском ГОКе - началась прививочная кампания против гриппа и пневмонии. В этом году холдинг систематизировал работу по вакцинированию своих работников – стал централизованно вести закупку одной вакцины, ввел единые стандарты охвата работников на всех предприятиях, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Мира Белогорья».

МЧС провело пожарные учения в Белгородской сельхозакадемии
Белгород, 16 октября 2013 г. 15:42

H3050009Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели пожарно-тактические занятия со студентами  и преподавателями Белгородской  государственной сельскохозяйственной академии В.Я. Горина в поселке Майский.

В Белгородской области выявлено опасное карантинное заболевание плодовых деревьев (видео)
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 15:26

Новый для Белгородской области карантинный объект был выявлен в этом году специалистами местного управления Россельхознадзора. Бактериальный ожог плодовых уже нанес вред в хозяйствах белгородцев. 

В Белгороде пройдет акция в защиту животных
Белгород, 16 октября 2013 г. 15:18


20 октября в парке Победы в Белгороде пройдет  согласованный с администрацией города митинг защитников животных. Активисты проведут несколько выступлений в рамках акции.

При комитете по социальной политики Белгородской областной думы создан экспертный Совет
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 15:06

В регионе при комитете по социальной политике Белгородской областной думы появился экспертный Совет.

Эдуард Потапов покинул пост гендиректора «Металлоинвеста»
Старый Оскол, 16 октября 2013 г. 14:57

VarichevГенеральным директором управляющей компании «Металлоинвест», управляющей белгородскими ОЭМК и Лебединским ГОКом назначен Андрей Варичев, занимающий также должность генерального директора холдинговой компании «Металлоинвест», говорится в официальном сообщении УК. На этом посту он сменит Эдуарда Потапова, руководившего  компанией с марта 2010 года.

Почётным знаком «Материнская слава» будут награждены 79 жительниц Белгорода
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 14:37

В Белгороде определись с именами многодетных матерей, которые получат Почетный знак «Материнская слава», сообщили в пресс-службе областной думы. 

Шесть белгородских предпринимателей осуждены за мошенничество
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 14:22

В отношении шести белгородских бизнесменов, получивших гранты от областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и не использовавших их по назначению, вынесены обвинительные приговоры по ст. 159 ч. 3 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Деньги выделялись из бюджетных средств.

По словам начальника отдела №5 СУ УМВД России по г. Белгороду Нины Сапрыкиной, получить гранты на развитие бизнеса было не просто: каждый подавший заявку проходил тщательную проверку и серьёзные испытания. Бизнесмены должны были предоставить целый пакет документов и чётко продуманный бизнес-план, о ходе реализации которого необходимо было также предоставлять отчёт. Инвестиционные проекты затрагивали различные сферы: от нанотехнологий и IT-услуг до сельского хозяйства.

В ходе проверок выяснилось, что шесть человек, получивших гранты, не собирались использовать их по назначению. Они тратили их на личные нужды.

Так, 31-летний житель Белгородского района представил конкурсной комиссии проект по разведению и покупке крупного рогатого скота для дальнейшего сбыта молочной продукции. Мужчина планировал приобрести 15 коров. Фонд выделил ему 300 тыс. рублей. В этот же день мошенник снял их и купил строительные материалы.

В ходе следствия остальные подозреваемые рассказали, что расходовали деньги подобным образом. Чистосердечное признание сыграло свою роль – им назначили условные сроки с дальнейшим взысканием средств, полученных мошенническим путём. Общая сумма ущерба по шести делам составила около двух млн рублей.

Молодежные лидеры Белгородэнерго приняли участие в форуме работающей молодежи ЦФО
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 14:17

В городе Жуковка Брянской области прошел форум работающей молодежи. Туда прибыли 17 делегаций в составе 450 человек. От белгородцев участие в съезде приняли представители молодежного актива региона во главе с начальником управления молодежной политики Белгорода Евгением Ершовым. 

Самой дефицитной недвижимостью в Белгороде оказались комнаты в общежитиях
Белгород, 16 октября 2013 г. 13:49

obsh«Комнаты в Белгороде обладают сегодня высокой инвестиционной привлекательностью и являются самой дефицитной недвижимостью. Особо высокий спрос возникает на приватизированные комнаты в общежитиях, где цена 1 кв. м доходит до 100 тыс. рублей при средней цене 1 кв. м в квартирах вторичного рынка Белгорода около 60 тыс. рублей», - цитирует директора агентства недвижимости «Абсолют» Оксану Медведеву издание «Бюллетень Недвижимости».

В финал Старооскольской лиги КВН «Осколково» вышли четыре команды
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 12:43

В Старом Осколе прошёл полуфинал телевизионной лиги юмора «Осколково». В нём приняли участие 6 команд веселых и находчивых — из Старого Оскола, Курска, Белгорода, Губкина и Борисовки. К полуфиналу команды готовились полгода. В подготовке выступлений участникам помогала команда редакторов - тех, кто уже успел сыграть в «большой» КВН, в официальных лигах. 

В Белгородской области снизилась детская заболеваемость ОРВИ
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 12:19

Заболеваемость ОРВИ в детских возрастных группах ниже эпидемического порога на 46 %. К тому же, по сравнению с предыдущей неделей наблюдалось снижение заболеваемости на 8 % .

В Белгороде начал работу университет третьего возраста
Белгород, 16 октября 2013 г. 12:18

В шестой раз в Белгороде начал работу университет третьего возраста.

Старооскольские полицейские задержали вора в Архангельской области
Старый Оскол, 16 октября 2013 г. 11:41

Старооскольскими полицейскими раскрыта кража дорогостоящего ноутбука и телефона, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Предприятия и предприниматели Белгородской области завоевали 23 золотых медали на Российской агропромышленной выставке
Белгородская область, 16 октября 2013 г. 11:36

В Москве подвели итоги XV юбилейной Российской агропромышленной выставки  «Золотая осень — 2013». Предприятия и предприниматели Белгородской области завоевали 23 золотых, 16 серебряных и 4 бронзовые медали. Особой награды удостоено правительство региона, получившее гран-при. 

В Белгороде восстановлено троллейбусное сообщение с пос. Майский
Белгород, 16 октября 2013 г. 08:36

trolВ Белгороде после полуторалетнего перерыва муниципальное предприятие «Городской пассажирский транспорт» восстановило троллейбусный маршрут «Энергомаш – п. Майский».

В Старом Осколе в ДТП попал мотоцикл, похищенный в Нидерландах
Старый Оскол, 16 октября 2013 г. 08:17

motoВечером 12 октября 27-летний староосколец не справился с управлением мотоцикла «Сузуки» и наехал на бордюрный камень в районе одного из дорожных колец Старого Оскола. Приехавшие на место ДТП сотрудники ДПС выяснили, что мотоцикл, попавший в аварию, разыскивается Интерполом, рассказали «Миру Белогорья» в УМВД по Белгородской области.

<< < Октябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31