Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские молодые архитекторы воплотят свои идеи в селах региона
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 16:36

Идеи молодых, талантливых архитекторов и ландшафтных дизайнеров воплотятся в каждом селе белгородского региона.

В Белгородской области разыскивается подозреваемый в хищении оружия
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 16:16

Шебекинец обратился в полицию заявлением о том, что у него украли огнестрельный карабин «Вепрь».

Белгородский волейболист Дмитрий Мусэрский признан лучшим спортсменом сентября
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 16:06

По мнению российских СМИ Олимпийский чемпион Лондона, блокирующий волейбольной команды «Белогорье» Дмитрий Мусэрский признан лучшим спортсменом сентября в рамках проекта «Золотой пьедестал».

В финале он на 8 % обошел чемпиона мира по вольной борьбе Хаджимурата Гацалова. Чемпион Европы-2013 по волейболу.
Сейчас на счету Дмитрия Мусэрского звания олимпийского чемпиона, победителя Мировой лиги, Кубка мира и чемпионата Европы, который сборная России в новейшей истории еще не выигрывала, сообщили в пресс службе ВК «Белогорье».

В Белгородской области пройдет фестиваль-конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 15:50

 На территории Белгородской области департамент экономического развития Белгородской области проводит областной фестиваль-конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма.

Цель конкурса – стимулировать предпринимательскую активность, создать новые рабочие места, развить инфраструктуру туризма в регионе.

Стаж работы участников не должен быть меньше 1 года, к тому же предприятия, находящиеся в стадии реорганизации, банкротства или ликвидации к участию не допускаются.

Заявки принимаются с 1 ноября. В конце декабря подведут итоги. 

В Старом Осколе пройдет ярмарка вакансий
Старый Оскол, 8 октября 2013 г. 15:32

В Старом Осколе городской центр занятости населения проведет ярмарки вакансий.

В Белгороде обсудят строительство дорог на международной научно-практической конференции
Белгород, 8 октября 2013 г. 15:29

 В Белгородском государственном технологическом университете открылась Международная научно-практическая конференция.  

Краеведческий музей Алексеевки отмечает юбилей
Алексеевка, 8 октября 2013 г. 14:59

В этом году Алексеевский краеведческий музей отмечает 90 лет со дня создания. В 1923 году здесь появился уголок краеведения, существовавший при школе 2-й ступени для молодежи. Почти за сто лет он вырос в музей с несколькими залами, которые посвящены истории края с древнейших времен до наших дней.

По словам старшего научного сотрудника краеведческого музея Ольги Карташовой, музей остается местом куда человек может прийти и почерпнуть для себя новое.

В выставочном зале систематически проводятся культурно-массовые мероприятия и выставки, направленные на сохранение и приумножение исторического и духовного наследия Алексеевского края, постоянно обновляется выставочная экспозиция.

Два десятка чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности по итогам проверок департамента финансов и бюджетной политики
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 13:37

dumaЗа девять месяцев 2013 года специалисты контрольно-ревизионного отдела департамента финансов и бюджетной политики области провели 20  контрольных  мероприятий в отношении  29 объектов, сообщили в ведомстве.

В Белгороде открылась филателистическая выставка
Белгород, 8 октября 2013 г. 12:56

В преддверии Всемирного дня почты, который традиционно отмечается 9 октября, в белгородском отделении почтовой связи №9 открылась филателистическая выставка «Почтовые рекламно-агитационные машинные штемпели СССР», сообщают в пресс-службе УФПС по Белгородской области.

Белгородцы завоевали 14 наград на международных соревнованиях по спортивному ориентированию
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 12:48

Воспитанники Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий выступили на международном матче юношеских команд стран СНГ и Восточной Европы по спортивному ориентированию, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В ходе рейда по выявлению пьяных водителей белгородские автоинспекторы задержали 38 человек
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 12:47

dalnoboyВ минувшие выходные белгородские автоинспекторы произвели проверку водителей региона на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Белгородцы задолжали за услуги ЖКХ почти 10 млн рублей
Белгород, 8 октября 2013 г. 12:11

По данным Росстата, жители областного центра на сегодняшний день задолжали около 10 млн рублей за оплату услуг ЖКХ. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

По фактам неуплаты возбуждены и отправлены в суд уголовные дела. Мэр города Сергей Боженов взял ситуацию на особый контроль и дал поручение разобраться с причинами подобных нарушений.

Отметим, что в сентябре нынешнего года тарифы ЖКХ по России выросли на 9,8% относительно аналогичного периода в прошлом году. В сравнении с уровнем августа этого года, сентябрьские тарифы на ЖКУ увеличились на 0,3%. За 9 месяцев эти тарифы возросли более, чем на 10% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.

Светлана Хоркина пронесла Олимпийский огонь
Белгород, 8 октября 2013 г. 10:33

HorkinaВ Москве прошел первый день Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014»: по улицам столицы факел пронес 241 человек, в числе прочих была и белгородская спортсменка Светлана Хоркина, сообщили в оргокомитете «Сочи 2014».

Белгородские футболисты сыграли вничью с питерским «Динамо»
Белгород, 8 октября 2013 г. 09:09

bollВ матче 17-го тура первенства ФНЛ белгородский «Салют» на своем поле сыграл вничью с Санкт-Петербургским «Динамо». Встреча закончилась со счётом 1:1.

В Чернянском районе появится своя лыжероллерная трасса
Чернянка, 8 октября 2013 г. 09:06

lizh12 октября в Чернянском районе Белгородской области пройдет торжественное открытие лыжероллерной трассы общей протяженностью почти два километра.

Белгородец смог свободно украсть почти 200 тыс. рублей в одном из белгородских пабов
Белгород, 8 октября 2013 г. 08:55

200В УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о краже почти 200 тыс. рублей: деньги были похищены из подсобного помещения паба, расположенного на ул. Мичурина. Как отмечают в полиции, преступление было совершено без  особых усилий: деньги остались на некоторое время без присмотра, чем и воспользовался злоумышленник.

Полиция объявила в федеральный розыск председателя жилищного кооператива, обманувшего 70 дольщиков
Белгород, 8 октября 2013 г. 08:47

bankiПредседатель белгородского жилищного кооператива «Российская недвижимость»  подозревается в том, что в течение двух лет заключал с гражданами членские договоры о приобретении недвижимости в ипотеку, а сам похищал денежные средства дольщиков, не исполняя своих договорных обязательств, сообщили «Миру Белогорья» в УМВД региона.

В Белгородской области намерены к 2020 году на 20% снизить уровень преступности
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 08:35

policeНа еженедельном заседании «малого правительства» региона была принята государственная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Белгородской области на 2014-2020 годы»: помимо прочего, реализация мероприятий государственной программы позволит к 2020 году снизить уровень преступности на 20% по отношению к уровню 2012 года.

Белгородскую область включат в число пилотных регионов, где реализуют «дорожные карты» по развитию малой энергетики
Белгород, 8 октября 2013 г. 08:32

alternativeПри обсуждении проекта резолюции международной конференции «Энергоэффективность. Диалог бизнеса и власти», состоявшейся в Краснодарском крае, было внесено предложение включить Белгородскую область в число семи пилотных регионов, где будут реализованы «дорожные карты» по развитию малой и возобновляемой энергетики и использованием местных биоресурсов, торфа и ТБО.

В сельхозакадемии появится университет прикладных наук
Белгородская область, 8 октября 2013 г. 08:23

bgshaЧлены правительства области поддержали проект создания и организации работы университета прикладных наук на базе Белгородской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Я. Горина, соответствующее решение было принято накануне в ходе совещания губернатора с членами правительства региона.

<< < Октябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31