Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий новогодних выходных по версии «Мира Белогорья»

Белгородская область / Юлия Буряк / 30.12.2015 18:10

Если ваши планы на грядущие праздничные выходные выстроены еще не до конца, с радостью спешим вам в этом помочь! Народные гулянья, фестивали, концерты и представления, выставки, фотокросс и даже общегородская пробежка: все самое яркое и интересное – в нашем новогоднем топ-листе.

С наступающими праздниками и приятного отдыха!

 

10-е место. Городская новогодняя пробежка

где: Белгород, площадка перед киноцентром «Русич»

когда: пятница, 1 января; 14:00

В первый день нового года белгородцев приглашают принять участие в традиционной пробежке за здоровый образ жизни. Всех желающих присоединиться организаторы будут ждать на площадке у киноцентра «Русич» в 14:00. Маршрут проляжет через мост по проспекту Ватутина до самого парка Победы, на спортивной площадке которого всех ожидает короткая тренировка. Протяженность дистанции составит 2,5 километра. Приходите сами и приводите своих друзей – начните новый год бодро!

9-е место. Рождественский «Голубой огонек»

где: Белгород, Молодежный культурный центр НИУ «БелГУ»

когда: четверг, 7 января; 19:00

Ностальгический концерт по мотивам всеми любимых «Голубых огоньков» пройдет в рождественский вечер в белгородском МКЦ. Организатором музыкального праздника выступает фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе.

Оперные арии, композиции из мюзиклов и известных кинофильмов, хиты эстрады 60-80-х годов перед зрителями исполнят лауреаты международных и всероссийских конкурсов, ведущие солисты московских оперных театров. Белгородцев ждет множество приятных сюрпризов, розыгрыши, викторины и мистификации. Ни один гость не останется без бокала шампанского и новогоднего сувенира. Поспешите приобрести билеты на рождественский «Голубой огонек» уже сейчас!

8-е место. Выставка «Картина года – 2015»

где: Старый Оскол, Старооскольский художественный музей

когда: 5-9 января, 9:30-16:00

Выставку картин и предметов декоративно-прикладного творчества, составленную по итогам уходящего года, можно будет увидеть на зимних праздниках в Старооскольском художественном музее. Здесь будут представлены живописные и графические работы, глиняные игрушки, поделки и многое другое. Всего порядка 170 творений от 43 мастеров, среди которых Александр Филиппов, Юрий Болотов, Анатолий Галюзин, Дмитрий Краснов, Елена Маркова, Диана Сыряная, Валерий Шевцов.

Отметим, что выставку «Картина года» в Старооскольском музее можно будет посетить до 24 января.

7-е место. Клоунское представление «Переполох»

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: воскресенье, 3 января; 11:00 и 13:00

Уже в это воскресенье выставочный зал «Родина» и театр «Две обезьяны» приглашают маленьких белгородцев и их родителей на бесшабашный новогодний клоунский спектакль «Переполох». Представление будет проходить прямо среди экспонатов выставки «Магия театра». Это своеобразный эксперимент, на который пошли руководство выставочного комплекса и актеры.

По сюжету постановки в самый канун Нового года нашу планету захватывают инопланетяне, и клоуны устраивают настоящий переполох в их поисках. Разумеется, юных гостей «Родины» ждут хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые игры и конкурсы.

6-е место. Новогодний фотокросс – 2016

где: Белгород, галерея фотоискусства имени Собровина

когда: вторник, 5 января; 10:00

В первый вторник нового года белгородских фотолюбителей ждут в галерее фотоискусства имени Собровина на традиционный праздничный фотокросс. Правила участия в творческом соревновании предельно просты: объединиться в команды, зарегистрироваться, внести членский взнос в размере 200 рублей с человека, получить задания и за 3,5 часа постараться сделать интересные и оригинальные снимки на предложенные темы.

Самые активные и талантливые участники новогоднего фотокросса получат призы. Церемония награждения победителей пройдет в 17:00.

5-е место. Праздник в зоопарке «Зимняя сказка»

где: Белгород, Белгородский зоопарк

когда: воскресенье, 3 января; 15:00

Еще один праздник в честь наступления нового года для жителей и гостей областного центра организует Белгородский зоопарк. «Зимняя сказка» развернется прямо на территории учреждения, поэтому ребята и их родители смогут не только поводить хороводы и поучаствовать в конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, но и увидеть местных питомцев, примеривших к зиме теплые шубки: лис, песцов, енотовидных собак, соболей и многих других. Кроме того, организаторы обещают маленьким участникам праздника подарки и живые призы.

4-е место. Праздничные гулянья у главной елки области

где: Белгород, Соборная площадь

когда: 1-10 января, 11:00 и 14:00

Еще одним подарком для белгородцев в эти длительные праздничные выходные станут массовые гулянья на Соборной площади. Ежедневно, с 1 до 11 января, у главной новогодней елки области гостей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи! В программе – игры и хороводы, конкурсы и лотереи, катание на аттракционах и коньках – словом, много веселья и отличного настроения!

Напомним, что в новогоднюю ночь на Соборной площади Белгорода также состоится большое праздничное представление. С 1:00 на сцене будут выступать лучшие творческие коллективы области. Кроме того, жителей и гостей города ожидают игры, конкурсы и новогодняя дискотека.

3-е место. Концерт «Новогоднее настроение»

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: вторник, 5 января; 17:00

Уютный вечер в компании хорошей музыки ждет всех, кто 5 января придет в Белгородскую государственную филармонию. Концерт «Новогоднее настроение» пройдет в камерной обстановке в малом зале, где можно будет сесть за столики и, попивая игристое шампанское, насладиться яркими ариями и дуэтами из оперетт известных композиторов.

На сцене выступят ведущие солисты филармонии Евгений Григорьев, Владимир Бойко, Наталья Пашун, Наталья Воскресенская, Николай Бирюков, Людмила Петрова. А специальный гость аккордеонист Геннадий Панкратов исполнит музыку из кинофильмов «Карнавальная ночь», «Джентльмены удачи», «Ва-Банк», и др.

2-е место. Новогодний салют в Старом Осколе

где: Старый Оскол, площадь Победы

когда: пятница, 1 января; 2:00

В новогоднюю ночь жители и гости Старого Оскола смогут увидеть праздничный салют! Он пройдет на площади Победы и начнется в 2:00. Конечно же, дополнит новогодний фейерверк богатая развлекательная программа.

На протяжении же всех праздничных выходных в Старом Осколе будут работать тематические выставки, состоятся детские утренники, спектакли и концерты.

1-е место. Фестиваль «Маланья Зимняя»

когда: суббота, 9 января; 13:00

где: Прохоровский район, парк регионального значения «Ключи»

Фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» снова собирает гостей! На этот раз – в зимние праздники. Место встречи не изменилось: это парк регионального значения «Ключи», куда всех любителей русских традиций и культуры приглашают 9 января.

В «Маланье Зимней» примут участие представители разных районов Белгородской области: хоры, оркестры, вокальные и инструментальные ансамбли, исполняющие народную и стилизованную под нее музыку, хореографические коллективы, клубы исторических реконструкций, мастера народных промыслов. Гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа: концерты и выставки, игры и забавы, конкурсы, праздничные колядки, святочные обряды, катания на санях, снежные битвы, традиционные щедрые угощения и масса других сюрпризов!

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31