Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 28-29 ноября

Белгородская область / Юлия Буряк / 27.11.2015 17:44

«Мир Белогорья» вновь отобрал десятку самых ярких культурных и спортивных событий предстоящих выходных дней. В этот раз жителей области приглашают отметить День матери на благотворительном концерте, увидеть легендарный балет «Жизель» с 3D-мультимедийными декорациями и поболеть за белгородских спортсменов на соревнованиях по волейболу и гандболу. Также белгородцы смогут принять участие в кибертурнире и оценить творчество самодеятельных театров региона на фестивале «Рассвет».

Выбирайте досуг по вкусу и проводите выходные интересно. Приятного отдыха!

 

10-е место. Концерт творческих коллективов Алексеевского района

Завтра в Белгородском центре народного творчества состоится большой отчетный концерт коллективов Алексеевского района «Дорогая сердцу земля». Яркие и самобытные номера на суд зрителей представят ансамбль бального танца «Вдохновение», цирковая студия «Парадокс», ансамбли народного танца «Раздолье» и «Василек», студия эстрадной песни «Экспрессия», фольклорный ансамбль «Ягодка», ансамбль скрипачей «Нежность» и многие другие. Начало в 14:00.

А с 13:00 всех гостей центра народного творчества ждут выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также мастер-классы от алеексеевских народных умельцев. Если вы хотите научиться лепке из глины и афанасьевской пляске, примерить подлинный подсередненский костюм и увидеть, как производят мед, то вам сюда. Вход свободный.

9-е место. Ретроспективная выставка Бориса Пупынина

В Белгородском художественном музее в эти выходные можно будет увидеть новую выставку: гостям представят картины заслуженного художника России Бориса Пупынина. В текущем году мастеру исполнилось бы 65 лет, этому юбилею и посвящается ретроспективная экспозиция. На ней будут представлены живописные и графические работы, а также образцы медальерного искусства и фотографии из семейного архива Бориса Михайловича. Примечательно, что именно Пупынин является автором бронзовых медальонов с символами региона, украшающих Соборную площадь Белгорода.

Посетить выставку в субботу и воскресенье все желающие смогут с 9:00 до 19:00.

8-е место. Чемпионат России по гандболу

Предварительный этап чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги развернется в предстоящие выходные в спорткомплексе технологического госуниверситета имени Шухова. За победу будут сражаться белгородский «Технолог-Спартак» и «СКИФ» из Омска.

В субботу игра стартует в 15:00, а в воскресенье – в 11:00. Всех болельщиков будут ждать в спортзале № 2.

7-е место. Балет «Жизель»

Классический балет в обрамлении светового мультимедийного шоу. История о всепобеждающей любви, над которой не властна даже смерть. Все это в грядущие выходные смогут увидеть и прочувствовать жители Старого Оскола. Двухчасовую постановку «Жизель» представят артисты театра русского балета Talarium et Lux под руководством легендарного Михаила Лавровского.

Особую зрелищность представлению придадут трехмерные мультимедийные декорации, которые с легкостью воссоздадут атмосферу тихого деревенского кладбища, где в лунном свете закружатся в танце призраки умерших до свадьбы невест – Вилисы. Всех желающих насладиться красивой хореографической постановкой приглашают в старооскольский ДК «Комсомолец» в воскресенье, в 18:00.

Кстати, 30 ноября, увидеть балет «Жизель» смогут и белгородцы. Действо развернется в областной филармонии, начало в 19:00.

6-е место. Благотворительный концерт «Моя особенная мама»

29 ноября, россияне отметят День матери. В преддверии праздника Белгородский литературный музей совместно с творческим пространством «СО'ТВОРИМ» организуют благотворительный концерт «Моя особенная мама». Уже завтра, с 16:00, на площадке музея горожан ожидают концерт группы «Те, Которые...», портретные фотосессии, чаепитие и подарки от мастеров hand made. Стоимость билета – 150 рублей. Все вырученные средства будут направлены на подарки детям с аутизмом.

5-е место. Спектакль «Пигмалион»

На сцене Белгородского драмтеатра в эту субботу в очередной раз будет показан премьерный спектакль нынешнего творческого сезона «Пигмалион», поставленный режиссером Игорем Ткачевым по одноименной пьесе британца Бернарда Шоу. Он расскажет о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который, согласно условиям заключенного пари, должен научить простую цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приеме представить ее в качестве герцогини. Постановка полна иронии и остроумия, она светла и изящна.

Увидеть оригинальное прочтение легендарного «Пигмалиона» белгородцев приглашают традиционно в 18:00. Отметим, что следующие показы спектакля пройдут 4 и 5 декабря.

4-е место. «Исторический кибертурнир» по компьютерной игре World of Tanks

Любителей компьютерных игр и истории ждут завтра на «Историческом кибертурнире» в прохоровском музее боевой славы «Третье ратное поле России». В результате виртуального состязания будет выявлен не просто сильнейший игрок в World of Tanks, а участник, лучше всех владеющий историческими фактами, знающий особенности танкостроения и боевой техники.

Планируется, что в кибербитву вступят около сотни игроков. Также организаторы обещают присутствие представителей компании Wargaming – разработчиков всемирно известной игры World of Tanks. Начало турнира в 12:00.

3-е место. Кубок России по волейболу имени Константина Ревы

Уже в эту субботу в белгородском центре досуга «Космос» пройдет заключительный матч предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд имени Константина Ревы. За путевку в «Финал четырех» поборются «Белогорье» и «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Старт поединку будет дан в 16:30.

Для всех, кто не сможет лично присутствовать на турнире, напоминаем, что «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча. Увидеть ее можно будет во всех кабельных сетях региона, в спутниковых «Триколор ТВ», «Телекарта HD», на «НТВ-Плюс», в «Континенте» и, конечно, на нашем сайте.

2-е место. Юбилейный концерт Владимира Ермолова

Лучшие эстрадные хиты в исполнении заслуженного артиста России Владимира Ермолова и ансамбля «Театр песни» будут звучать завтра в зале Белгородской филармонии. Большой концерт приурочен к юбилею исполнителя.

Творчество Владимира Ермолова и основанного им в 2001 году – первого в Черноземье – государственного театра песни хорошо известно не только в Белгородской области, но и за ее пределами. Артист находится в постоянном творческом поиске, создавая все новые высокопрофессиональные концертные программы, среди которых: «Поклонимся великим тем годам», «Я люблю тебя, Россия!», «Дорогие женщины!», «Люди в белых халатах» и другие.

Проникнуться музыкальным творчеством Владимира Ермолова все желающие смогут 28 ноября, в 17:00.

1-е место. Фестиваль современного театрального искусства «Рассвет»

В эти выходные в Белгороде в третий раз пройдет фестиваль современного театрального искусства «Рассвет». 17 театральных коллективов со всей области, среди которых студии «ЛИК», «Начало», «Лира», театр эстрадных миниатюр «Десерт», народный театр «Зеркало», независимый молодежный театр «Новая сцена – 2» и многие другие, в течение двух дней будут дарить зрителям яркие эмоции и впечатления своими постановками.

Завтра спектакли можно будет увидеть, придя в Центр молодежных инициатив Белгорода. В воскресенье же, помимо ЦМИ, артисты выступят также в городском Доме офицеров и малом зале института искусств и культуры. В оба дня театральный марафон стартует в 11:00. Вход свободный.

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30