Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

По итогам прошедшего этапа проекта «Народная экспертиза» в Вейделевском районе уже реализована почти половина инициатив

Вейделевка / Елена Зачепа / 17.04.2014 16:40

В районном Доме культуры Вейделевского района состоялся форум «Народной экспертизы». Встреча началась с подведения итогов прошедшего периода реализации проекта: в 2013 году от вейделевцев поступило 122 предложения, 40 % которых уже реализовано.

 

В частности, на месте бывшей депрессивной площадки организовано производство современных строительных материалов. Появились дополнительные точки сбыта мяса птицы и говядины. В районе отремонтировно 10 сельских домов культуры. Открылось интернет-кафе для пенсионеров и инвалидов.

В числе наиболее актуальных проблем на встрече жители назвали повышение качества медицинского обслуживания – этот вопрос волнует каждого третьего участника проекта.

По мнению жителей, повлиять на эффективность работы врачей поможет оценка их деятельности с помощью специальных анкет, которые будут заполнять пациенты и которые смогут пропорционально влиять на уровень заработной платы медиков. Эти анкеты и ящики появятся в вейделевских лечебных учреждениях в ближайшее время. Кроме того, через полтора месяца в местном реабилитационном центре будет доступна новая процедура – гальваногрязелечение, а медработников в Вейделевку будут привлекать предоставлением не только вакантных мест, но и муниципального жилья.

Еще один не менее актуальный вопрос – качество дорожного полотна. На это указал каждый четвертый житель района, который принял участие в проекте. Понимая, что на строительство новых дорог требуется много времени и средств, народные экспреты предлагают альтернативный выход – завезти щебень, а жители сами примут активное участие в обустройстве поселка и помогут сделать эту дорогу.

Что касается строительства тротуаров, глава района Анатолий Тарасенко подчеркнул, что об этом может вестись диалог только при условии идеального содержания фасада подворья.

В резолюции форума нашла отражение и еще одна идея жителей. На базе Клименковской школы, которая носит имя мичмана подводного крейсера «Курск» Павла Таволжанского, появится кружок «Юные моряки».

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30