Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородском районе провели противопожарный рейд по выявлению поджогов сухой травы
Белгород, 17 апреля 2014 г. 16:21

В Белгородской районе провели рейд по недопущению поджога сухой растительности. На этот раз не было обнаружено ни одного нарушителя. Однако белгородские полицейские, пожарные и управление экологического надзора намерены продолжать нести дежурства в усиленном режиме весь пожароопасный период.

Белгородский драматический театр им. Щепкина готовится представить премьеру спектакля «Гамлет» в постановке Валерия Беляковича
Белгород, 17 апреля 2014 г. 16:11

В Белгородском академическом театре имени Щепкина покажут спектакль «Гамлет» в постановке Валерия Беляковича. На создание образов в постановке работают все средства: свет, музыка, пластика, переработанный режиссером текст и сценическое пространство. Предпремьерный показ прошел при аншлаге.

В почтовых отделениях Белгородской области стартует Всероссийская акция «Благодарность земляков»
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 15:42

В Белгородском филиале Почты России стартует ставшая уже традиционной социальная акция почты «Благодарность земляков», приуроченная к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам прошедшего этапа проекта «Народная экспертиза» в Вейделевском районе уже реализована почти половина инициатив
Вейделевка, 17 апреля 2014 г. 15:40

В районном Доме культуры Вейделевского района состоялся форум «Народной экспертизы». Встреча началась с подведения итогов прошедшего периода реализации проекта: в 2013 году от вейделевцев поступило 122 предложения, 40 % которых уже реализовано.

Митрополит Иоанн рассказал, зачем ему синтезатор
Белгород, 17 апреля 2014 г. 15:38

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн рассказал о своих музыкальных симпатиях. Есть ли у владыки музыкальное образование и какие мелодии ему нравятся, у него спросили в ходе традиционного предпасхального прямого эфира, который организовала телерадиокомпания «Мир Белогорья».

Компания Tele2 создала сервис управления мобильными подписками
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 15:35

Tele2 создала сервис управления мобильным контентом на портале m.tele2.ru. Теперь абоненты оператора могут быстро и просто получать информацию об активированных подписках и их стоимости.

Губернатор Евгений Савченко посетил белгородскую гимназию № 1
Белгород, 17 апреля 2014 г. 15:30

Глава региона Евгений Савченко посетил гимназию № 1 Белгорода. Не так давно здесь появился 3D-принтер, который позволяет моделировать и печатать трехмерные модели из пластика, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Алексеевском районе стартовал региональный фестиваль-конкурс любительских театров
Алексеевка, 17 апреля 2014 г. 15:27

В Белгородской области стартовал 16-й фестиваль-конкурс любительских театров на соискание премии Щепкина. На первом зональном этапе, который прошел в ДК «Солнечный» в Алексеевке были представлены четыре театральные постановки.

Белгородцы с ограниченными возможностями стали лауреатами международной премии
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 14:15

Белгородцы стали лауреатами Международной премии «Филантроп», которая вручается за выдающиеся достижения людей с ограниченными возможностями в области культуры и искусства.

С 21 апреля в Белгородской области начнется Европейская неделя иммунизации
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 13:37

Ежегодно в России проходит Европейская неделя иммунизации. В этом году она будет проводиться с 21 по 26 апреля. Белгородцы смогут задать интересующие вопросы с помощью горячей линии.

В Белгороде выступит известная американская джазовая вокалистка
Белгород, 17 апреля 2014 г. 13:21

В Белгородской государственной филармонии 19 апреля состоится концерт американской джазовой вокалистки Кэтрин Фэрмэ. Она выступит с биг-бэндом филармонии под управлением Владимира Уварова. Программа подготовлена в рамках проекта «Звезды американского джаза».

По четырем маршрутам общественного транспорта в Белгорода будут ходить только троллейбусы
Белгород, 17 апреля 2014 г. 11:45

В Белгороде будет улучшена система пассажирских перевозок, соответствующее распоряжение подписал мэр областного центра Сергей Боженов. В частности, четыре маршрута: № 1 «Ж/д вокзал – аэропорт», № 4 «Аэропорт – ж/д вокзал», № 5 «Ж/д вокзал – ул. Железнякова», № 8 «Аэропорт – БГТУ» – будут обслуживать только троллейбусы, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В регионе определили победителей конкурса чтецов «Живая классика»
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 11:44

Завершился региональный этапа III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие учащиеся шестых классов средних школ. При этом в финал регионального конкурса вышли 59 чтецов, признанных лучшими на районном уровне, сообщили в департаменте образования региона.

В Ровеньском районе состоялся форум «Народная экспертиза»
Ровеньки, 17 апреля 2014 г. 10:47

В Доме культуры пос. Ровеньки прошел форум регионального проекта «Народная экспертиза». В мероприятии приняли участие представители администрации района, главы городских и сельских поселений, депутаты, эксперты, представители общественности, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Госавтоинспекторы опубликовали схему движения транспорта по территории городского кладбища Белгорода на Пасху и Красную горку
Белгород, 17 апреля 2014 г. 10:23

Сотрудники белгородской ГИБДД представили схему движения транспорта по территории городского кладбища областного центра в дни празднования Пасхи и Красной горки. Движение до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям инспекторов ДПС и дорожных знаков, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Красногвардейском районе созданы волонтерские экологические отряды
Бирюч, 17 апреля 2014 г. 10:04

В Коломыцевском сельском округе Красногвардейского района появились волонтерские экологические отряды. Этот проект был поддержан и на заседании районной экспертной комиссии, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Владельцы открытой автостоянки, организованной в центре Белгорода, оштрафованы за нарушение санитарных норм
Белгород, 17 апреля 2014 г. 09:27

Прокуратура областного центра выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении открытой автостоянки, которая находится в центре Белгорода. Коллективное обращение по этому поводу составили жильцы одного из прилегающих многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородские энергетики рассказали маленьким пациентам реабилитационного центра о правилах электробезопасности
Белгородская область, 17 апреля 2014 г. 09:04

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели урок электробезопасности с маленькими пациентами реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в с. Веселая Лопань Белгородского района.

В Валуйском районе появился ореховый сад
Валуйки, 17 апреля 2014 г. 08:44

В Валуйском районе появился новый сад. Более 2 тыс. саженцев грецкого ореха высадили в с. Шушпаново Рождественского сельского поселения, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Белгороде обсудили проблемы социального предпринимательства
Белгород, 17 апреля 2014 г. 08:30

В областном центре состоялся круглый стол, посвященный социальному предпринимательству. Его организовал Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) региона.

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30