Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня от «Мира Белогорья» на 5–6 апреля: Белгород, Старый Оскол. Губкин, Шебекино
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 16:52

На предстоящих выходных белгородцев ожидает несколько театральных представлений как для детей, так и для взрослых. Все желающие смогут приобщиться к здоровому образу жизни: посетить чемпионат России по армспорту в Белгороде, межрегиональный турнир по стрельбе из лука в Шебекинском районе и даже принять участие в марш-броске с финскими палочками в парке Победы областного центра.

Областной центр вошел в тройку лучших городов России
Белгород, 4 апреля 2014 г. 16:31

По итогам ежегодного независимого рейтинга, составленного журналом «КоммерсантЪ Секрет фирмы», Белгород вошел в тройку лучших городов России. Областной центр обошли такие города, как Калиниград и Краснодар, которые заняли первое и второе места соответственно.

В Старом Осколе прошли областные соревнования профмастерства среди сварщиков и поваров
Старый Оскол, 4 апреля 2014 г. 16:30

Старооскольский городской округ принял областные соревнования профессионального мастерства. В стенах местного индустриального техникума состязались самые умелые сварщики со всей области, а в техникуме технологии и дизайна – лучшие повара. Главным призом в конкурсе стало гарантированное трудоустройство.

За распространение пиратских дисков старооскольца наказали исправительными работами
Старый Оскол, 4 апреля 2014 г. 15:20

Старооскольские полицейские задержали нарушителя, который торговал нелицензионными копиями программного обеспечения для компьютеров, правообладателем которых является одна из крупнейших транснациональных компаний. За это 55-летний местный житель будет привлечен к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Химическая корпорация Nuplex купила шебекинский завод «Алкид» (ТМ «КВИЛ»)
Шебекино, 4 апреля 2014 г. 15:02

Сегодня в Белгороде было заключено соглашение о реализации на территории региона транснациональной корпорацией Nuplex, специализирующейся на производстве полимерных продуктов, инвестиционно-инновационного проекта. Накануне была совершена сделка по покупке компанией имущественного комплекса по производству полуфабрикатных лаков шебекинского ООО «Алкид», входящего в группу компаний «КВИЛ».

Старооскольские полицейские изъяли более килограмма марихуаны
Старый Оскол, 4 апреля 2014 г. 14:52

Полицейские Староосколького городского округа изъяли свыше килограмма марихуаны. Наркотическое вещество было обнаружено у 45-летнего местного жителя, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Вейделевке состоялась областная спартакиада по мини-футболу
Вейделевка, 4 апреля 2014 г. 14:06

В Вейделевке прошла областная спартакиада по мини-футболу среди учащихся средних специальных учебных заведений, которая собрала спортсменов Алексеевского, Валуйского, Ровеньского, Чернянского и Вейделевского районов.

Легендарная шахматистка Нона Гаприндашвили дала эксклюзивное интервью «Миру Белогорья»
Белгород, 4 апреля 2014 г. 13:27

Белгородскую область посетила всемирно известная шахматистка Нона Гаприндашвили. Ее пригласили на 10-летие шахматного клуба БелГУ. Во время своего пребывания она пообщалась со студентами, провела сеанс одновременной игры с почти тридцатью соперниками. Телерадиокомпания «Мир Белогорья» получила возможность взять интервью у легендарной спортсменки.

Гражданская панихида по Василию Горину состоится 5 апреля
Белгород, 4 апреля 2014 г. 12:48

Гражданская панихида по Василию Горину пройдет 5 апреля в здании ФОКа с. Бессоновка Белгородского района с 9:00 до 14:00.

За Белгородской областью закреплен Кировский район Республики Крым
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 12:08

Правительство РФ утвердило подготовленную министерством регионального развития схему закрепления 14 районов и одного города Республики Крым за субъектами Федерации. Руководству российских регионов поручено обеспечить методическую и материальную помощь для нормальной работы на подшефных территориях объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

В области подведены итоги конкурса детского рисунка «Лес - наш дом»
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 11:55

Определены победители детского областного конкурса «Лес – наш дом». Состязание проводило региональное управление лесами. Десятки рисунков прислали ребята из школьных лесничеств, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

На предстоящих выходных погода в Белгородской области ухудшится
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 11:30

Как сообщают синоптики, в ближайшие сутки в Белгородской области могут выпасть дождь и мокрый снег. Ночью температура будет опускаться ниже нулевой отметки градусника, а днем потеплеет до плюсовых значений. Это может спровоцировать образование наледи на дорогах, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В БГТУ им. Шухова провели ярмарку строительных вакансий
Белгород, 4 апреля 2014 г. 11:08

В Белгородском технологическом университете им. В. Г. Шухова состоялась ярмарка вакансий для студентов последних двух курсов архитектурно-строительного института и института строительного материаловедения и техносферной безопасности, сообщили в пресс-службе вуза.

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Газпром-Югру» в трех партиях
Белгород, 4 апреля 2014 г. 10:56

В областном центре состоялся матч 19-то тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги между «Белогорьем» и «Газпромом-Югрой». Встреча закончилась победой хозяев.

Депутат облдумы Николай Незнамов возглавил Общественный совет при департаменте финансов и бюджетной политики региона
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 10:24

Общественный совет при департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области будет возглавлять депутат регионального заксобрания Николай Незнамов. Новый консультативный орган займется повышением финансовой грамотности населения, оказанием консультативной помощи, повышением эффективности взаимодействия департамента с общественными объединениями и т. д.

Старооскольцы стали победителями форума «Александровский стяг»
Старый Оскол, 4 апреля 2014 г. 09:59

В Санкт-Петербурге завершился IV Всероссийский молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг». Команда Старооскольской православной гимназии стала его абсолютным победителем, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Всемирно известная шахматистка Нона Гаприндашвили встретилась с алексеевскими студентами
Алексеевка, 4 апреля 2014 г. 09:41

Легенда мировых и советских шахмат, многократная чемпионка мира по шахматам Нона Гапринданшвили побывала в Алексеевке, где встретилась со студентами БелГУ.

Пограничники задержали четырех украинцев, которые незаконно пересекли границу и переправили в область 10 телят
Ровеньки, 4 апреля 2014 г. 09:27

В пос. Ровеньки, в 150 метрах от линии государственной границы, пограничники задержали четверых украинцев, которые попали на территорию России незаконно, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Белгородские полицейские задержали вандалов, осквернивших памятник Вечному огню в областном центре
Белгород, 4 апреля 2014 г. 09:13

В Белгороде полицейскими задержаны трое молодых людей, которые совершили вандальные действия у памятника Вечному огню. Информация об этом поступила около 23 часов 3 апреля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ушел из жизни легендарный белгородский аграрий Василий Яковлевич Горин
Белгородская область, 4 апреля 2014 г. 09:09

Сегодня Белгородскую область постигла утрата – на 93-м году жизни скончался дважды Герой Социалистического Труда, почетный гражданин региона Василий Яковлевич Горин.

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30