ФК Энергомаш

Белгородский «Энергомаш» проиграл подольскому «Витязю» с разницей в три мяча

Белгород / Елена Зачепа / 22.05.2017 10:04

В Подольске 21 мая состоялся 24-й тур первенства Профессиональной футбольной лиги: белгородский «Энергомаш» встречался с местным «Витязем». Хозяева поля оказались сильнее и стали победителями турнира.

В первом тайме соперники забили белгородцам три гола. Первым ворота гостей на 16-й минуте распечатал Евгений Воронин, его успех уже спустя 10 минут закрепил Алексей Баев, и он же на 32-й минуте отправил в ворота белгородцев третий мяч. Во втором тайме, на 51-й минуте, «Энергомаш» перехватил преимущество, и Александр Саплинов забил первый и единственный за игру гол «Витязю». Финальную точку в поединке поставил все тот же Баев, отправив четвертый мяч в ворота соперника на 67-й минуте. Итоговый счет – 1:4. Несмотря на проигрыш, белгородцы сохранили третью позицию в турнирной таблице.

Напомним, что финальную игру сезона футбольный клуб «Энергомаш» проведет 28 мая на своем поле: соперником белгородцев станет липецкий «Металлург». По решению администрации Профессиональной футбольной лиги начало всех матчей последнего тура группы «Центр» перенесено на 15:00.