Волейболисты «Белогорья» стали бронзовыми призерами Финала шести чемпионата России

Белгород / Елена Зачепа / 30.04.2014 17:23

В Екатеринбурге в рамках Финала шести чемпионата России состоялась встреча волейболистов «Белогорья» и московского «Динамо», которая решила судьбу бронзы турнира. «Львы» переиграли соперников в четырех партиях.

Первую и вторую партии белгородцы завершили с солидным отрывом в счете – от 8 до 10 мячей. При этом в третьем отрезке игры они серьезно сдали позиции, дав спортсменам «Динамо» закрыть партию со счетом 12:25. Однако четвертый отрезок игры решил исход матча, и волейболисты «Белогорья» стали бронзовыми призерами турнира. Примечательно, что в прошлом году они были чемпионами.

В следующем сезоне, согласно регламенту, места в Лиге чемпионов получают лишь финалисты Суперлиги, однако белгородцы могут рассчитывать на получение wild сard от организаторов как победители турнира.