Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде создадут математическую школу имени С. Ковалевской
Белгород, 22 ноября 2017 г. 17:31

девушка ведет записиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создадут научно-образовательную математическую школу имени С. Ковалевской. Она разместится на базе НИУ «БелГУ». Проект рассматривался сегодня на заседании совета по социально-гуманитарному развитию.

В декабре белгородцы смогут напрямую летать в Казань
Белгород, 22 ноября 2017 г. 17:21

аэропортФото: Иван ИвановВ декабре в областном центре открываются прямые рейсы в Казань – полетную кампанию запускает ЮВТ Аэро. Она будет действовать с 1 по 25 декабря, сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

В Губкине открылась коворкинг-студия для молодежи
Губкин, 22 ноября 2017 г. 17:00

коворкинг-центр в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»В Центре культурного развития «Форум» в Губкине открылась коворкинг-студия – уютная зона для общения и занятий молодежи. Ее задача – привлечь молодежь и объединить ее по интересам. Инициаторами выступили сотрудники Центра культурного развития. Над реализацией проекта они трудились пять месяцев.

В Борисовке наградят победителей молодежного кинофестиваля «Короткий метр»
Борисовка, 22 ноября 2017 г. 16:50

фестиваль «Короткий метр» логотипВ Центре молодежи пос. Борисовка 23 ноября пройдет торжественная церемония вручения призов V Межрегионального молодежного кинофестиваля игрового и документального кино «Короткий метр», сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

Представители вузов и бизнес-сообщества региона подписали Кодекс добросовестных практик в сети Интернет
Белгородская область, 22 ноября 2017 г. 14:55

цифровые технологииПерсональные данные пользователей в Интернете будут защищены. Это гарантируют все компании, которые подпишут Кодекс добросовестных практик в сети Интернет. Первыми свои подписи под документом поставили представители вузов и бизнес-сообщества региона.

Белгородские ученые выявили комбинацию генов, определяющих развитие гипертонии
Белгород, 22 ноября 2017 г. 14:28

НИУ «БелГУ»Фото: Евгения ЗдесенкоУченые НИУ «БелГУ» выявили комбинацию генов, которые отвечают за развитие гипертонии. Методика, на которую получен патент, позволит предупреждать пациентов о риске развития этого заболевания, сообщили в пресс-службе вуза.

Белгородцам предлагают принять участие в конкурсе плакатов по продвижению комплекса ГТО
Белгородская область, 22 ноября 2017 г. 13:55

зарядкаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области объявлен конкурс на разработку плакатов по продвижению комплекса «Готов к труду и обороне». Его организатор – департамент внутренней и кадровой политики региона.

Белгородский майонез «Слобода» снова стал любимым майонезом россиян
Алексеевка, 22 ноября 2017 г. 13:40

майонез «Слобода»Фото: «Мир Белогорья»Жители России вновь назвали майонез «Слобода» самым любимым – таковы результаты опубликованного исследования «Любимые бренды россиян – 2017». Ежегодно в нем принимают участие более 200 российских и международных торговых марок в различных категориях, сообщили в пресс-службе ГК «ЭФКО».

Белгородские таможенники не дали вывезти из России лук со стрелами и ножи
Белгородская область, 22 ноября 2017 г. 11:50

стрелыФото: пресс-служба Белгородской таможниБелгородские таможенники предотвратили незаконный вывоз оружия боевого искусства. Инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска Шебекино. При проведении таможенного контроля автомобиля Volkswagen Transporter среди личных вещей водителя сотрудники обнаружили деревянный лук с тетивой, 17 стрел, 15 металлических изделий в форме ножей.

Из-за ухудшения погодных условий белгородские энергетики перешли в режим повышенной готовности
Белгородская область, 22 ноября 2017 г. 11:16

выезд энергетикаФото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Сегодня в Белгородской области наблюдается ухудшение погоды: на отдельных территориях идут дождь, мокрый снег и сильный ветер. Налипание снега на провода и переход температуры через ноль вызвали точечные отключения электроснабжения в Валуйском, Алексеевском и Вейделевском районах, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

За последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе вырос на 8,4 %
Белгородская область, 22 ноября 2017 г. 10:48

символ медициныФото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в Белгородской области заболели почти 5 тыс. человек, что на 8,4 % больше, чем за позапрошлую неделю, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В областном центре назвали победителей конкурса на лучшую книгу Белгородчины
Белгород, 22 ноября 2017 г. 10:19

II региональный книжный фестиваль «Белогорье»В Белгороде стартовал II региональный книжный фестиваль «Белогорье». Он будет проходить в течение трех дней на нескольких площадках. Так, в областной библиотеке до 23 ноября будет работать книжная ярмарка: читатели смогут познакомиться и с молодыми авторами и приобрести бестселлеры.

На заводе «ЗМС-Технолоджи» в Белгородском районе открылся цех порошковой окраски
Белгород, 22 ноября 2017 г. 10:08

цех порошковой окраски «ЗМС-Технолоджи»Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРоссийско-германский завод высокоточной обработки металла «ЗМС-Технолоджи» ввел в строй автоматизированную покрасочную линию. Участие в торжественной церемонии принял глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30