Староосколец Кирилл Сидельников стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

Белгородская область / / 26.11.2013 13:48

Бойцы клуба «Александр Невский ОЭМК» Вадим Немков и Кирилл Сидельников представляли Белгородскую область на проходившем в Санкт Петербурге чемпионате мира по самбо и боевому самбо. Кирилл Сидельников стал сильнейшим спортсменом на этих соревнованиях в своей весовой категории.

Вадим Немков не смог пробиться в финальную часть состязаний. В самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов в дисциплине «боевое самбо» чемпионом мира стал староосколец Кирилл Сидельников. В финале наш боец встретился с представителем Казахстана Русланом Аушевым. Соперники уже встречались на прошлогоднем чемпионате мира в Минске. В тот раз староосколец двумя бросками и удержанием решил исход поединка в свою пользу. В Санкт Петербурге на пути к финалу Руслан отправил в нокаут двух соперников. В финальном бою Кирилл не позволил сопернику «расстреливать» себя с дистанции, после двух бросков через спину и удержания счет стал 12:0 в пользу представителя клуба «Александр Невский ОЭМК».

Матч был остановлен досрочно ввиду явного преимущества. Кирилл Сидельников стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо. После победы наш земляк сказал, что для него было не принципиально побеждать в финале чемпионата мира досрочно. Главное - это медаль на груди и поддержка зрителей.

Отметим, Кирилл Сидельников родился в 1988 году в городе Старый Оскол. Выступает на турнирах по боевому самбо и смешанным единоборствам. Впервые звание чемпиона мира по боевому самбо в категории свыше 100 кг завоевал в 2010 году.