Белгородцы завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.10.2013 14:29

С 21 по 25 октября в испанском городе Аликанте проходили соревнования чемпионата Европы IPC по пулевой стрельбе, в которых приняли участие 170 спортсменов из более 30 стран мира. Сборная России, в состав которой вошли белгородские спортсмены Андрей Кожемякин и Татьяна Рябченко, завоевала второе общекомандное место.

По общему количеству медалей спортсмены России заняли вторую строчку таблицы результатов, завоевав восемь медалей, четыре из которых – высшего достоинства.

Две медали в командных соревнованиях – серебряную и бронзовую – сборной России принесла команда, в которую входили Сергей Ночевной из Саратовской области и двое представителей региона: Татьяна Рябченко и сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин.

Так, серебряную медаль команда отвоевала в упражнении R-6 (соревнования в стрельбе из винтовки на 50 метров), набрав в сумме 1843,9 очков. Бронзовую медаль в копилку сборной России спортсмены принесли в упражнении R-3 (командные соревнования в стрельбе из винтовки на 10 м). Сумма очков составила 1883.

Добавим, что Андрей Кожемякин, представлявший в сборной России Белгородскую область, является сотрудником ГУ МЧ по Белгородской области. На его счету уже немало побед –11-кратный чемпион России, призер чемпионата Европы и кубков мира, член паралимпийской сборной страны по пулевой стрельбе.