Волейбольный клуб «Белогорье» стал обладателем Суперкубка

Белгородская область / / 17.10.2013 14:41

В Белгороде на площадке ДС Космос ВК «Белогорье» в напряженнейшем поединке, в пяти партиях одолел Казанский «Зенит» со счетом 3:2.

Несмотря на то, что фаворитами матча считались Белгородцы, в начале каждой партии вперед выходил «Зенит». «Белогорью» пришлось отыгрываться и по ходу матча. «Львы» уступали казанской команде со счетом 2:0, но смогли переломить ход игры и сравняли счет.

На тайм-брейке лидировал «Зенит», но хозяева отыгрались со счетом 9:12. Решающими стали подачи Дмитрия Мусэрского, а блок Георга Грозера и Александра Богомолова в противостоянии с самым результативным из казанцев Максимом Михайловым поставил победную точку.

Отметим, что последний раз на площадке ДС «Космос» казанцы выигрывали в 2010 году в матче чемпионата страны, когда они в трех партиях обыграли «Локомотив-Белогорье». На этот раз белгородцы взяли реванш, впервые став обладателями почетного трофея.