Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородэнерго присоединило к сетям сразу нескольо спортивных центров

Белгородская область / Сергей Антонов / 10.10.2013 10:50

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» присоединил к сетям несколько крупных спортивных объектов, расположенных в восьми районах Белгородской области: три стадиона, четыре новых плавательных бассейна и физкультурно-оздоровительных комплекса. Все объекты построены в рамках новой градостроительной стратегии, предусматривающей создание в регионе среды, комфортной для проживания, с учетом наличия всей необходимой инфраструктуры.

 

28 сентября к 300-летию Шебекино открылся реконструированный стадион «Химик» — для энергетиков категорийный объект, который требовалось  обеспечить надежным электроснабжением, для жителей города – спортивное двухэтажное здание, крытые трибуны вместимостью до 500 человек и современное футбольное поле с площадками для занятий легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, теннисом и другими видами спорта. Для электроснабжения стадиона построена новая блочная двухтрансформаторная подстанция.

Еще один стадион открыт в поселке Красное. Для обеспечения нового спортивного объекта электроэнергией энергетики реконструировали оборудование закрытой трансформаторной подстанции, построили 250 метров воздушной и 180 метров кабельной линии.

Настоящий  Spa-центр с бассейном емкостью 400 кубометров воды появился в поселке Ровеньки. Бассейн возведен в рамках президентской программы «Развитие физической культуры и спорта». В состав нового водного комплекса также вошли сауна, тренажерный зал и зона отдыха. Для электроснабжения нового комплекса сотрудники Ровеньского РЭС установили комплектную трансформаторную подстанцию и проложили две кабельные и две воздушные линии.

Планируется, что до конца года бассейны также откроются в Белгородском, Яковлевском и Новооскольском районах. При этом везде к строительству объектов подобного уровня применяется комплексный подход, предусматривающий наличие физкультурно-оздоровительного комплекса, а кое-где, как, например, в Строителе, и стадиона. Для присоединения объектов к сетям энергетики установили в общей сложности четыре комплектных трансформаторных подстанции, построили порядка четырех километров воздушных и кабельных линий электропередачи.

Всего в регионе сегодня насчитывается более 5,3 тыс. спортивных сооружений. По обеспеченности населения спортивной инфраструктурой Белгородская область в прошлом году заняла первое место в стране. Ежегодно этот список пополняется новыми спортивными центрами.

<< < Октябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31