Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вентиль
Фото: Мир Белогорья

Белгородцам, которые не устранят аварию на своём участке, отключат воду

Белгородская область / Екатерина Никулина / 22.07.2022 13:42

За «Белоблводоканалом» законодательно закреплено право ограничить поставку ресурса  абоненту, который отказался устранить утечку на своей сети. 

«В одном из частных домов ограничено водоснабжение потребителя из-за отказа устранения порыва во дворе. Течь обнаружена в колодце, который находится во дворе частного дома. Сети – частные. Утечку обязан устранить собственник. В доме живут квартиранты, они устранять утечку отказались. В их присутствии поставка воды ограничена до устранения технологического нарушения, которое приводит к потере нашего ресурса – питьевой воды. Подача ресурса будет возобновлена после устранения утечки в колодце», – рассказал директор ПП «Ракитянский район» Владислав Владимиров.

Вода является основным ресурсом предприятия. При технологическом нарушении на сетях «Белоблводоканал» имеет полное право ограничить поставку этого ресурса независимо от того, кому принадлежат сети.

Для того, чтобы подачи воды в частные сети возобновилась, собственник обязан устранить неполадку самостоятельно либо воспользоваться платными услугами.

В этом году по поручению губернатора ведут масштабную работу по повышению качества водоснабжения во всех муниципалитетах Белгородской области. На этой неделе Вячеслав Гладков рассказал о завершении работ на двух объектах в Валуйском горокруге. В селе Дубровка достроили систему центрального водоснабжения, а в селе Старый Хутор – завершили работы по модернизации системы водоснабжения.

«Кажется, не очень большие новости с точки зрения охвата решения проблемы жителей, проживающих в этих населённых пунктах, но количество обращений по качеству водоснабжения, особенно сейчас, достаточно большое. И я очень рад, что даже для этих населённых пунктов сейчас вопросы водоснабжения решены. Напомню, в этом году мы планируем проложить около 200 км новых сетей. На эти цели, в том числе на строительство водонапорных башен, системы водоподготовки и многие другие мероприятия, о которых я достаточно часто рассказываю, направляем более 3,5 млрд рублей», - отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31