Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Студенты-строители
Фото: Мир Белогорья

Где работают белгородские студенты-строители

Белгородская область / Екатерина Ковалёва / 21.07.2022 18:41

Совсем скоро будет профессиональный праздник у белгородских строителей. Это одни из наиболее востребованных специалистов не только в регионе, но и во всей России. 

Белгородские ссузы и вузы выпускают профессионалов в этой сфере, которые ещё студентами находят достойную работу.

Один из них – дипломированный специалист Василий Штодлер. Чтобы повысить квалификацию, он подал сегодня документы на магистратуру в вуз. Выпускник уже работает преподавателем у первокурсников родного Шебекинского агротехнического ремесленного техникума. Именно здесь он начал изучать профессию, и не столько в теории, сколько на постоянных практиках. Василию нередко доверяли ответственную работу.

«Были объекты, которые возводились и нужна была подработка в виде практики. Была подработка – помогать в облицовке школы №6», – рассказал мастер производственного обучения Шебекинскго агротехнического ремесленного техникума Василий Штодлер.

Ученики этой школы обучаются в обновленных кабинетах в том числе благодаря работе Василия. Мастер стал лучшим в своей компетенции по международным стандартам качества WorldSkills.

В мастерских занимаются только первокурсники, которым для начала нужно получить большой багаж теоретических знаний. На следующих курсах их курируют строительные предприятия города.

Только на первом курсе занятия проходят в мастерских и студенты получают большой багаж теоретических знаний. Дальше их начинают курировать строительные предприятия региона.

«Если видят, что у человека есть перспективы, человек делает и учится, то работодатель никогда не откажется взять его на постоянную работу по окончанию учебного заведения», – отметила преподаватель спецдисциплин Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Светлана Харитонова.

Сегодня Шебекинский агротехнический ремесленный техникум сотрудничает больше чем с десятью строительными организациями. Устроиться на работу можно уже на третьем курсе, как это сделал Денис Новиков.  Он работает формовщиком на заводе железобетонных изделий и труб в Масловой Пристани. Сначала с ним всегда был куратор, сейчас ему доверяют самостоятельную работу разного уровня сложности.

«Исполнилась мечта, стал строителем и пришел сюда работать. Зарплата, коллектив, транспорт – всё устраивает. Сюда возит автобус с Шебекино», – рассказал Денис Новиков.

На этом заводе трудятся уже пятеро студентов.

«Места у нас есть и в арматурный участок и формовщик ЖБИ изделий. Человек приходит с базой, мы добавляем ему ещё знаний, и он уже готовый специалист. Поэтому привлекаем, будем привлекать и будем воспитывать», – подчеркнул начальник производства Белгородского завода ЖБИ и труб Андрей Шевченко.

Надо отметить, что многие компании региона готовят своих будущих специалистов. Это значит, что если студент выбирает рабочую профессию, он может быть уверен в своём трудоустройстве.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31