Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Агро-Белогорье
Фото: Мир Белогорья

Крепкая команда, передовые технологии, забота о будущем: группа компаний «Агро-Белогорье» отметила 15-летие

Белгородская область / Наталия Титова / 19.07.2022 18:29

За 15 лет из небольшого предприятия «Агро-Белогорье» превратилась в один из крупнейших холдингов России, от которого зависит продовольственная безопасность всей России. Юбилей отпраздновали в Белгородской филармонии.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил социальную ответственность холдинга по всей области. Жителям и гостям региона уже полюбились такие пространства для отдыха, как «Пикник-Парк» и «Мастерславль», зоопарк и парк динозавров, крупнейший в Черноземье аквапарк и пляж «Лазурный», парк «Ривьера» и «Парк роз» в Строителе. Всё это появилось благодаря группе компаний. А сейчас в Белгороде холдинг возводит масштабный парк аттракционов.

«Забота о людях, она, конечно, стоит самых высоких похвал и благодарности. Поэтому, Владимир Фёдорович, спасибо вам большое за то, что вы являетесь образцом для не только белгородских, но, мне кажется, для большинства российских компаний», – сказал губернатор Вячеслав Гладков.

К юбилею холдинга его руководителя Владимира Зотова наградили высшим знаком отличия Белгородской области «Прохоровское поле – Третье ратное поле». Именно он не просто вывел производство на качественно новый уровень, но и вложил в основу работы ценности, благодаря которым удалось достичь таких успехов. Среди них – созидание, экологичность, благотворительность, культура возделывания земель, надёжная команда.

Сейчас группа компаний обрабатывает больше 100 тысяч гектаров пашни. Работает по принципу замкнутого цикла производства.

«Мы производим всё – от поля до прилавка. Производим хлеб, зерно, молоко, яблоки. И, самое главное, кормим страну мясом», – сказал директор по производству – заместитель гендиректора «ГК Агро-Белогорье» Николай Разуваев.

В этом направлении «Агро-Белогорье» – один из лидеров российского рынка. География продаж от Сахалина до Мурманска. С холдингом работали 24 иностранные компании.

На производстве трудятся около 10 тысяч человек. Одним из достижений основатель холдинга Владимир Зотов называет создание умной, любящей своё дело команды.

«С чего мы начинали? С одной маленькой Курасовки. Поэтапно, постепенно шли к созданию одной из самых сильных, я считаю, компаний России по промышленному производству свинины. С помощью этих людей, которые сегодня собрались, я глубоко убеждён, достигнута продовольственная безопасность страны. Поэтому я горжусь теми людьми, с которыми я тружусь, которые меня окружают», – сказал председатель совета директоров «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

В планах расширить яблочное производство, запустить собственную линейку сидра и минеральной воды. Кроме того, над глобальными проектами работает Центр инновационного развития. В условиях санкций руководство видит новые возможности.

Концерт в филармонии стал праздничным аккордом дня рождения «Агро-Белогорья». В фойе – выставка картин, которая иллюстрирует ценности группы компаний. В большом зале собрали звёзд российской сцены: актриса, певица и композитор Юлия Паршута; шоумен, ведущий популярного проекта «Маска» Вячеслав Макаров; артист, которого нередко называют «лучшим голосом» современной эстрады – Александр Панайотов.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31