Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Препараты
Фото: Мир Белогорья

Активисты Народного фронта передали глюкометры и тест-полоски харьковчанам

Белгородская область / Наталия Титова / 13.07.2022 19:28

Жителям приграничных территорий Украины, страдающих диабетом, передали глюкометры и тест-полоски. Акцию «Сахар – знаю и контролирую» организовали активисты Народного фронта при поддержке главы временной гражданской администрации Харьковской области.

Маленькая Кира страдает диабетом уже несколько лет. Раньше анализы раз в полтора месяца сдавала в Харькове, но с весны это стало недоступно. Измерять уровень сахара в крови необходимо постоянно. Помощь пришла из России. Теперь мама девочки сможет контролировать сахар ребёнка.

Символом акции «Сахар  знаю и контролирую» стал плюшевый мишка. Он совершил путешествие по всей России, собирая помощь для жителей Харьковской области. А теперь нашёл свою хозяйку.

«Сегодня знаковое событие. Сюда добрался тот самый страшный русский медведь, которого боится весь мир. Это наш такой символ, талисман сегодняшнего дня. И я хочу вручить его Кире», – сказал глава временной гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

Для собравшихся в зале эта гуманитарная миссия стала в прямом смысле слова спасительной. Медицинские наборы получили более трехсот жителей освобожденной территории. Здесь же открыли гуманитарный склад народной помощи, чтобы оперативнее отзываться на просьбы харьковчан. Помогать будут не только продуктами и предметами первой необходимости.

«Мы также будем с нашего склада гуманитарной помощи развозить и бытовую химию по Изюмскому направлению. Мы закупили в Белгороде инструменты, наборы, будем помогать жителям решать бытовые вопросы и налаживать инфраструктуру Харьковской области. Буквально на днях я должен завести и компрессоры, и генераторы, и оборудование для того, чтобы помогать жителям Харьковской области», – сказал руководитель оперштаба «Мы вместе» Белгородской области, представитель Народного фронта в Харьковской области Александр Шошников.

Кроме того, заработает общественная приёмная Народного фронта. В ближайших планах – доставка оборудования и стройматериалов для восстановления инфраструктуры. Продолжат поставки и продовольственных товаров.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31